срок давности штрафа - вопрос №229229

Собираюсь снять машину с учета, но у меня не оплаченный штраф. Могут на меня наложить новый штраф или что то ещё, если прошел срок давности 1 год.

Ответы

Нет не могут.

Ирина, согласно законодательства, Вы должны оплатить штраф.В противном случае Вы не снимите машину с учета и Вас могут привлечь к административной ответственности за неуплату штрафа. С апреля 2011г. срок продлен до двух лет.

Буду благодарна за оценку.