Астма.. - вопрос №2296090

Добрый вечер. У меня вопрос по поводу астмы. У меня легкая форма (начальная). Доктор прописал пол года лечения синглон 1 раз в день и 2 раза в день ереспал+ венталин. Пропила 1 месяц, улучшение пришло с весной и теплом. Поменяли климат. Таблетки перестала принимать вообще, все прошло, я так думала. Но после переохлождения зимой все вернулось. Сейчас нахожусь заграницей, с таблетками здесь сложно… Начала пить ереспал и синглон неделю, но синглон закончился. Стоит ли продолжать ереспал пить без синглона, есть ли смысл? Таблетки заказала с Украины, но пока дойдет… Подскажите пожалуйста! Спасибо!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте, к сожалению, бронхиальная астма -это хроническое заболевание. Излечиться от него нельзя, но можно поддерживать стойкую ремиссию — то есть постоянно хорошее самочувствие путем правильного подбора препаратов. На момент чувства нехватки воздуха либо как профилактика за 10 мин до предполагаемого контакта с аллергеном либо агентом, вызывающим приступ — ингаляция беродуала 1-2 дозы. Далее, после того, как заказанный Вами препарат дойдет до Вас — принимать по прежней схеме