Здравствуйте. Мне очень нравится парень с которым я дружу около 6 лет. Так получилось,что мы с ним не часто общаемся. Но на протяжении 6 лет. Я чувствовала от него,кое-некие намеки насчёт отношений. - вопрос №2298197

Но раньше я этого не так понимала… И вот в этом году. Я ему написала, так как мы с ним не виделись целый год(но при этом он живёт в соседнем доме, от меня)и решила с ним пообщаться.На следующий день, он позвал меня гулять. С его стороны было очень много намеков такие как: Почему нет, такиэ девушек, с таким же характером как у тебя? Хочу иметь русскую, провославную девушку( а я русская, и он) Вот женюсь на тебе в 25. Я не очень на это реагировала, просто улыбалась. И вечером когда я уже пришла домой он мне написал. У тебя наверное много поклонников. А ему сказала да не сказать бы, просто иногда не хочется что-то начинать. И он написал: А со мной хочешь? Честно я была в шоке, от его вопроса. И сказала ему, мы так давно с тобой не общались. И он сразу: ну ладно(и грустный смайлик)Я ему после этого сказала, а ты так не считаешь? Мы не виделись целый год.И он такой сразу, согласен. Я пошутил. После этого мы ещё пообщались на другие темы и всё. Честно? Я не стерпела. Я мучилась целых два дня.Я так хотела ему написать, на того его сообщение"А со мной хочешь?" Хотела написать хочу. И я написала. Он начал печатать, и перестал. Он просто проигнорировал. Я написала я долго на это решилась, но раз тебе всё равно, можешь промолчать. И он сказал что всё сложно. И после этого написал большой текст. И там он сказал: Я вижу в тебе лишь друга, сетренку… Мыслить глобально ты идеальная девушка(жена). Но не для меня.Я всегда рад тебе помочь и т.д… А вот к теперь к вам вопрос зачем давать, человек надежду?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юля. Вопрос о количестве поклонников, и якобы невзначай вопрос об отношениях с ним, отобразил его неуверенность в себе. И Ваш ответ, был воспринят им как отказ, что видимо стало для него ударом. Потому, после Вашего признания, он ответил и Вам отказом, якобы в отместку.
Касаемо самого парня и этих возможных отношений вообще: Если у него действительно проблемы с самооценкой, то даже если бы и начали эти отношения, вряд ли были бы с ним счастливы. А потому, коль Вы ему уже тоже признались, рекомендовал бы занять пассивную позицию сейчас. И если он станет уверенней в себе, то проявит инициативу сам. Если же нет, то и сожалеть не о чем.
Здравствуйте, Юля! Вероятно, парень поставил Вас на достаточно высокую ступень и чувствует, что не дотягивает сам до этой планки. Может у него уже был негативный опыт. Что касается Вашего вопроса  "… зачем давать, человеку надежду?", мой ответ такой- В чём конкретно  Вы увидели данную ним надежду для Вас? В том, что парень готов всегда помочь? В любом случае, понятно, что парню Вы нравитесь. Как быть Вам… Пишите, мне нужно уточнить некоторые моменты, для полного анализа ситуации.