Здравствуйте. Мне очень нравится парень с которым я дружу около 6 лет. Так получилось,что мы с ним не часто общаемся. Но на протяжении 6 лет. Я чувствовала от него,кое-некие намеки насчёт отношений. - вопрос №2298197

Но раньше я этого не так понимала… И вот в этом году. Я ему написала, так как мы с ним не виделись целый год(но при этом он живёт в соседнем доме, от меня)и решила с ним пообщаться.На следующий день, он позвал меня гулять. С его стороны было очень много намеков такие как: Почему нет, такиэ девушек, с таким же характером как у тебя? Хочу иметь русскую, провославную девушку( а я русская, и он) Вот женюсь на тебе в 25. Я не очень на это реагировала, просто улыбалась. И вечером когда я уже пришла домой он мне написал. У тебя наверное много поклонников. А ему сказала да не сказать бы, просто иногда не хочется что-то начинать. И он написал: А со мной хочешь? Честно я была в шоке, от его вопроса. И сказала ему, мы так давно с тобой не общались. И он сразу: ну ладно(и грустный смайлик)Я ему после этого сказала, а ты так не считаешь? Мы не виделись целый год.И он такой сразу, согласен. Я пошутил. После этого мы ещё пообщались на другие темы и всё. Честно? Я не стерпела. Я мучилась целых два дня.Я так хотела ему написать, на того его сообщение"А со мной хочешь?" Хотела написать хочу. И я написала. Он начал печатать, и перестал. Он просто проигнорировал. Я написала я долго на это решилась, но раз тебе всё равно, можешь промолчать. И он сказал что всё сложно. И после этого написал большой текст. И там он сказал: Я вижу в тебе лишь друга, сетренку… Мыслить глобально ты идеальная девушка(жена). Но не для меня.Я всегда рад тебе помочь и т.д… А вот к теперь к вам вопрос зачем давать, человек надежду?
22.01.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юля. Вопрос о количестве поклонников, и якобы невзначай вопрос об отношениях с ним, отобразил его неуверенность в себе. И Ваш ответ, был воспринят им как отказ, что видимо стало для него ударом. Потому, после Вашего признания, он ответил и Вам отказом, якобы в отместку. 
Касаемо самого парня и этих возможных отношений вообще: Если у него действительно проблемы с самооценкой, то даже если бы и начали эти отношения, вряд ли были бы с ним счастливы. А потому, коль Вы ему уже тоже признались, рекомендовал бы занять пассивную позицию сейчас. И если он станет уверенней в себе, то проявит инициативу сам. Если же нет, то и сожалеть не о чем.
22.01.17
Здравствуйте, Юля! Вероятно, парень поставил Вас на достаточно высокую ступень и чувствует, что не дотягивает сам до этой планки. Может у него уже был негативный опыт. Что касается Вашего вопроса  "… зачем давать, человеку надежду?", мой ответ такой- В чём конкретно  Вы увидели данную ним надежду для Вас? В том, что парень готов всегда помочь? В любом случае, понятно, что парню Вы нравитесь. Как быть Вам… Пишите, мне нужно уточнить некоторые моменты, для полного анализа ситуации.
22.01.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store