Здравствуйте,у меня вопрос : Купил электро плиту мощностью 9100 ват. А диаметр выходящего провода примерно 2 мм.3 жилы Выключатель в щитке на 25 А., также есть общий автомат на квартиру 50 А. - вопрос №2298301

У плиты вообще нет кабеля подскажите пожалуйста какой провод нужен для этой плиты? Раньше стояла плита на 7500 ват. Нужно ли менять проводку подведенную к плите? Да, от этого же провода запитана розетка на стиральную машину (1700 Ват)
Заранее спасибо за ответ

Ответы

Если есть возможность и желание меняйте на 3х6мм2 (медь), если нет то оставьте старую, ничего с ней не будет, у вас  автомат на 25А а это 5500ват (5,5кват) и не выбивало и работало все. 2мм диаметр это примерно 4мм2  он выдержит до 35А (если медь).  Кабель до плиты поставьте 4мм2 его с запасом хватит. Не думаю что вы включите все 4 конфорки на 100% и ещё на несколько часов. мм2 (это квадратных миллиметра) мера такая кабель так меряют сечение.