ЧЕМ СНЯТЬ ИНОГДА ВОЗНИКАЮЩУЮ ,НОЮЩУЮ БОЛЬ В СЕРДЦЕ? - вопрос №2300373

3 ответа

Ответы

Самостоятельно ничем. Необходимо обратиться к терапевту и выполнить ЭКГ, чтобы исключить серьезную патологию.И только потом искать проблемы с желудком, неврозы, дистонии и т.д.
Добрый день! Согласна с коллегой, что сначала ЭКГ и консультация терапевта, а затем искать причину болей в левой половине грудной клетки, а их множество может быть особенно если помогает валидол, так что удачи и обследования.для уточнения диагноза…
Здравствуйте! При описании ваших ощущений требуется уточнение- когда такая боль впервые возникла, как часто возникает в течение недели-месяца, сколько длится по времени, возникает ли в покое или при физической, эмоциональной нагрузке. Вам необходимо дообследование- для исключения патологии со стороны сердца-ЭКГ, ХМ-ЭКГ, ЭХОКГ, проба с физической нагрузкой по показаниям. Монотоные тупые ноющие боли могут возникать при патологии опорно-двигательного аппарата (остеохондроз), заболеваний ЖКТ ( в частности грыжа пищеводного отверстия диавфрагмы), патология органов дыхания. Причины могут быть разные. Не занимайтесь самолечением.