здравствуйте пожалуйсто прочтите полностью.буду благодарен помощи. я мужчина мне 34 года.у меня семь лет назад внезапно начались панические атаки на - вопрос №2302390

протяжении месяца.потом они перестали меня беспокоить но все стало хуже я плохо себя чуствовал днем и заметил суфибрильную температуру 37.3 которая к ночи спадала.была дикая слабость страх тревога оч плохое самочуствие небыло аппетита я похудел до этого.пролежал дома 2 мес.старался не думать об этом и постепенно начал работать.5 лет симптомы уменьшались время от времени давая о себе знать.потом 2 года я чуствовал себя здоровым человеком осталось только то что когда ночью мало посплю или не сплю по любой причине например работы то я не как нормальный человек на следующий день хожу сонливый а наоборот спать не хочу просто мне плохо лягу спать и уснуть не могу сердце бьется плохо так.а в остольном все было нормально жить можно.и вот 3 месяца назад внезапно началась паническая атака я знаю как с ней бороться отвлекся выпел воды.потом через 2 дня дома опять.и далее все ухудшелось слабость работать не мог.тревога особенно к вечеру токое состояние будто в кровь какойто препорат ввели или принял чтото.плохо подташнивает дипресия плакать охото раздрожительность страх тревогаплохо голова сооброжает все в кучу.когда отпускать начинает каг будто пьяный был.к ночи немного отпускает.стараюсь спать хорошо с ребенком больше времени проводить.стало немного лучше.работать силы стало больше.но днем по прежнему тревожное состояние правдо полегче.если днем устану физически вечером опять паническое состояние.ложусь спать не охота лежу пока не замечу как засну.ночью если просыпаюсь такое чувство будто выспавшейся и не спал хоть иди работай.и заметил что когда плохо раздрожительность ужасная на все на громкие звуки например успакоиться не могу.если сделаю выходной то сижу дома не могу.заняться нужно чем то когда работаю видимо не так замечаю етого состояния.уже устал ужас как бороться.может мне ээг зделать и шейный отдел позвоночника снимок.серце узи.это похоже единственное что я не делал.из лекарств кроме капелек типа пустырника ничего не приминял.помогите пожалуйсто готов оплатить все консультации.боюсь что сойду с ума от етого состояния.

Ответы

Здравствуйте, Иван.
Если Вы утверждаете, что у Вас панические атаки, то нужно искать психологическую проблему, которая стала причиной атак. Вспомните, что произошло в Вашей жизни «семь лет назад»? Вспомните, что случилось недавно, перед новыми приступами. Посмотрите, есть ли что-то общее? Нужна будет помощь — обращайтесь за личной консультацией.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Здравствуйте, Иван. Сначала, если описанные Вами предполагаемые обследования не делали, то их действительно стоит сделать. И если результаты обследования покажут, что все в норме, то уже тогда причину нужно будет искать в плоскости психологии. И определять их нужно исходя из того, что произошло семь лет тому в Вашей жизни, что и стало причиной такого состояния. И непосредственно с этой причиной и нужно работать. Обращайтесь.
Здравствуйте, Иван.
Для начала необходима консультация терапевта, невролога. Невролог может назначить ряд  обследований для уточнения диагноза: МРТ головного мозга, УЗИ шеи, ЭЭГ. Возможно нужна будет консультация эндокринолога.
После обследования можно уже будет говорит о психологических причинах Вашего состояния.