гинекология - вопрос №230429

Добрый день. на первый день после месячных случилась неприятность-порвался презерватив. использовала свечи Эротекс, но доверя особо они не вызывают,(приняла душ) а как комбинированная защита с презервативом.Через 2 часа после ПА выпила Постинор. Какаова все же вероятность беременности, и что стоит ждать от подобного препарата? Зарание благодарна.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Постинор надо принять 2 таблетки. Одну приняли правильно, вторую (про вторую Вы не упомянули?) надо через 12 часов (точнее, не позднее, чем через 16 часов). Если приняли по инструкции, то беременности, конечно не будет.

Но этот препарат может спровоцировать гормональный сбой. Потому, обязательно покажитесь гинекологу, когда пройдут месячные.