Здравствуйте! Мне 27 лет. У меня на протяжении месяца каждый день дергается нос либо глаз всегда на левой стороне лица. По началу думала что просто нервы. Но недавно вспомнила о заболевании когда - вопрос №2307806

мне было 15 лет. У меня перестала двигаться вся левая сторона лица. В больнице сказали, что зажала и простудила нерв на плече, лечили почти два месяца. Сейчас боюсь, не связаны ли эти дерганья с той болезнью. Спасибо заранее за ответы.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Надя.

Это состояние, когда дёргается непроизвольно нос и глаз называется нервный тик. Необходимо обратиться к неврологу, пройти ряд обследований, таких как энцефалограмма, МРТ головного мозга, а так же пройти ряд анализов, общий анализ крови и кровь на ионограмму. Необходимо выяснить причину нервного тика, и тогда невролог назначит правильное лечение. В возрасте 15 лет Вы перенесли неврит лицевого нерва, не думаю, что причиной тика стал перенесённый неврит. Слишком много лет прошло с той поры..

Выздоровления Вам!