Помогите с договором - вопрос №230882

Добрый день, заключил договор с фирмой на установку пласт окн предооплату в размере 100% внес сразу. в договоре указано, что они обязуются установить их в течении 15 раб дней, а за отсрочку идет 0.5% от суммы ежедневно. Прошло уже больше месяца с момента закл договора, могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть договор и возместить денежные средства вместе с %.Если да, то как это лучше всего сделать. Спасибо

Ответы

Здравствуйте Михаил!!!

Вам енобходимо написать претензию исполнителю с соответствующими требованиями согласно ст. 28 ЗоЗПП «Последствия нарушения сроков выполнения работ». В данной статье отражены несколько вариантов решения данного вопроса, в том числе и одностороннее расторжение договора и возврата уплаченной денежной суммы, в том числе убытков, процентов. В случае неудовлетворения Ваших требований в добровольном порядке, Вы вправе обратиться с соответствующим исковым заявлением в Суд, обозначив свои требования.

С Уважением,

Вячеслав Гусев.

Буду очень благодарен Вашей оценке!!!