Здравствуйте, у меня такая проблема несколько месяцев увеличены лимфоузлы, размер по УЗИ примерно 2,2 см, постоянное чувство усталости, клин. анализ крови нормальный только соэ повышен 21 остальные - вопрос №2309026

показатели в норме, биохимия тоже норм, решила сдать анализ на ВЭБ, анализ пришёл странный на ДНК вирус ПЦР отрицательно, а капсидный белок vca igg положительно, капсидный белок vca Img отрицательно. Пожалуйста помогите разобраться с анализом, что мне дальше делать с лимфоузлами?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия. Данные лабораторные исследования говорят о том, что у вас есть иммунитет к ВЭБ, но этой инфекции в организме нет. Какие именно лимфоузлы увеличены?
Увеличение СОЭ один из показателей патологической реакции в организме. Инфекционное заболевание можно исключить на основании общего анализа крови, в котором нет повышенного содержания лейкоцитов. Думаю, что нужно искать в русле онкозаболеваний и системных заболеваний соединительной ткани. Поэтому Вам необходимы консультации онколога и ревматолога, а также ряд дополнительных исследований (кровь на онкомаркеры, аутоантитела, ЦИК, СРБ и т.д.-это решат узкие специалисты).
Здоровья Вам