Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Раньше я очень любила Бога. Часто причащалась. Сейчас Его ненавижу. Мне ни капли не стыдно за свои поступки. Я часто ссорюсь с друзьями. Если я у них прошу - вопрос №2309690

прощения, то эти слова всего лишь формальность. Я не могу их простить. При этом веду себя отвратительно. После исповеди меня хватает исправляться всего лишь на 3 дня. Помогите. Что делать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анастасия.

Вот смотрите БОГ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите по замыслу БОЖИЕМУ вы есть творец своей судьбы, через это, БОГ он каждого человека  сделал собственником души, это уже каждый решает, кому он дозволяет жить в своем сердце, и через заповеди этот вопрос решается. Надо найти начало,  вот вы решили когда то креститься. Видите вы решили со своим крестом следовать за ХРИСТОМ, в крещение вы приняли ХРИСТА во все свое сердце, в крещение прощаются все грехи БОГОМ без разбора, а это значит враг в грехах уходит из сердце из души, и уже в это освободившееся место входит БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, или еще вот так после рождения бывает что родители, они  крестят своих детей, а потом вот так ЛЮБЯЩИЕ родители они дают своим детям христианское воспитание, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ, видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому БОГ по отношению к детям, находится в ЛЮБВИ родителей, вот так БОГ он уже сопровождает детей с зачатия с рождения через  ЛЮБЯЩИХ родителей,  а это значит, что в процессе воспитания, ЛЮБЯЩИЕ родители, они уже  учат своих детей,  что такое хорошо и что такое плохо, БОГ он ведете родителей  по заповедям, потому что есть заповеди, НЕ УБЕЙ НЕ УКРАДИ, НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, ЗАПОВЕДЬ О ЛЮБВИ и т.д. если этим заповедям не научить, то дети могут попасть в тюрьму, либо могут болезни подцепить, либо в страсти попасть,   и т.д.  и уже взрослые дети знают заповеди БОЖИИ, и уже когда взрослые дети вылетают из родительского гнезда, то уже они принимают такие решения в своей жизни, а надо стараться быть в заповедях, и христианское воспитание дает  эти знания,  которые позволяют жить ХРИСТУ в сердце, и уже дети они способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ,  ВОТ ОНИ ЛЮБОВЬ К РОДИТЕЛЯМ, ВОТ ОНА ЛЮБОВЬ РОДИТЕЛЕЙ К СВОИМ ДЕТЯМ,  главная заповедь из десяти, это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, и  уже взрослые дети вылетают из родительского гнезда и их уже ведет БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС находясь в сердце. И уже дальше надо детям учиться не терять БОГА ЛЮБОВЬ из своего сердца,  тогда уже БОГ находясь в сердце,  он поможет быть счастливой.  Вот оно ваше раньше, вы что делали, вы часто причащались, вы ЛЮБИЛИ БОГА, всем сердцем своим всею душою своею всем разумением своим, вы были в заповеди. Значит вот она была ваша свободная воля, и БОГ он жил в вашем сердце. Что такое причащение, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал кто пьет мою кровь и ест мою плоть в том я пребываю, а это есть обряд причащения, видите вы постоянно принимали в свое сердце БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, но прежде надо пройти исповедь и покаяние, видите  надо очистить свое сердце, в  начале избавлялись от грехов от врага на исповеди и покаянии, а потом уже в очищенное сердце принимали ХРИСТА через причащение,  а христиане знают,  что ЛЮБОВЬ это не наше, получил ДАР ЛЮБВИ в свое сердце ПОДАРКОМ, ИЛИ В КРЕЩЕНИЕ, ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ,  то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Потому вы и были когда то  в заповедях, больше следили за состоянием  своего сердца, постоянно очищали свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и постоянно причащались, принимали БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в свое сердце, потому ПО СВОЕМУ СОСТОЯНИЮ СЕРДЦА БЫЛИ СПОСОБНОЙ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Видите вот они условие, когда БОГ в сердце, вы ЛЮБИЛИ БОГА, и у вас получалось ЛЮБИТЬ ближних своих как самую себя, и если вас обижали, то БОГ вам давал силы. И у вас получилось вас обидят, а вы подставляете  вторую щеку, вы не даете сдачи, вы терпите смиряетесь, вы бесконечно прощаете, вот они силы от БОГА, а если вас обидят, и вы не сдаете сдачи, как бы получается проявляете ЛЮБОВЬ к ближним, потому и ссор нет, побеждает ЛЮБОВЬ, да получается битым вроде бы стал, но видите  БОГ он не покидает сердце, и вот она победа с помощью БОЖИЕЙ, нет ссор, не теряешь друзей подруг, и находишься в хорошем настроении.  Потому вот он БОГ он в сердце, потому и были способной,  и ЛЮБИЛИ БОГА, значит получилось и ЛЮБИТЬ и ближних, с помощью БОЖИЕЙ,   потому что постоянно принимали  в свое сердце  ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ через причащение, но прежде очищали свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии,  но видите где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг и он тоже хочет жить в сердце,  потому христиан враг постоянно атакует, только у врага другие планы, потому видите враг всегда пытается войти в сердце и если это получается у врага  через грехи, а это значит что БОГА уменьшается на это же количество в сердце, значит и способность ЛЮБИТЬ уменьшается,  то враг вот так,  крадет ЛЮБОВЬ, способность ЛЮБИТЬ. Потому видите вы вот описываете что с вами происходит, вот они ваши ссоры, а вот самой кухни почему вы становитесь не способной ЛЮБИТЬ, и что надо делать что бы стать способной ЛЮБИТЬ,  вы не знаете, как христианке вам надо это знать, что бы ваше счастье состоялось. Но видите сами же и описываете, что надо делать что бы поменялось состояние сердца, как бы БОГА вы не ЛЮБИТЕ, но видите БОГ вас ЛЮБИТ. Потому есть моменты которые вы пишите, это БОГ показывает что надо делать именно в церкви. Потому вам надо знать, вот она ваша ЛЮБОВЬ на выходе, когда то была, и  должна быть, а ЛЮБВИ, способности своей ЛЮБИТЬ,  вы  не находите, тогда вам надо понять, а что случилось внутри вас в вашем сердце в вашей душе, что ваша ЛЮБОВЬ уменьшилась как к БОГУ так и к ближним. А христиане знают, как враг крадет ЛЮБОВЬ из сердца, у врага один входи в сердце, если мы нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮВБИ делом словом и помышлением, вот он вход врага, вы вот почитайте заповеди, они разные, в заповедях есть ВОЛЯ БОЖИЯ, если ослушался,  это есть вход врага, а когда есть грех, значит выбрали то, что БОГ запрещает в заповедях, а это значит даем право врагу войти в сердце, и если на этом настаиваем, то уже БОГ он не может сопровождать не послушного, БОГ ЛЮБОВЬ  отступает от непослушного уходит из его сердца,  НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ ВЫБРАЛ ГРЕХ, ВЫБРАЛ ВРАГА ДЛЯ СОПРОВОЖДЕНИЯ, и БОГ он дает возможность врагу подступиться поселится в сердце, и уже на грех враг ведет находясь в сердце. Впустив врага в свое сердце через грех, делаем его своим командиром. Раз врага в сердце через грехи добавилось, значит БОГА ЛЮБВИ на это же количество в сердце стало меньше, видите вот и все, БОГ он есть ЛЮБОВЬ, БОГА ЛЮБВИ уменьшилось в сердце,  потому  и   стали  не способной  ЛЮБИТЬ, как БОГА так и ближних. И уже враг находясь в сердце,   у его уже свой план, враг он имеет доступ, и к отношениям, и к здоровью, и финансам, и к детям, и друзьям. Что БОГ запрещает то враг дает через грехи, только за то что дает враг с ним надо еще рассчитаться, а расчет один это  бывает что наши потери, друзей, не способность ЛЮБИТЬ, следом наши расстройства наши муки наш ад на земле, а это как раз получается, если взять и поругаться с кем то, видите, на другой день, уже с кем поругался рядом нет, а расстройства обиды они сопровождают и расправляются, так враг сопровождает  плохим настроением.  Сегодня с одним ссора, а это война, завтра с другим ссора, обидчики разные, всем сдаешь сдачи, не терпишь не смиряешься. Не прощаешь, потому видите обидчики разные, а вот расстройства сопровождающие внутри себя  постоянные, вот так враг атакует, и вот так у врага постоянно получается через обиды снимать урожай.  НУ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА ПОЛУЧАЕТСЯ.  Если вы обижаете, и следом просите прощение, кого обидели,  и прощение это всего лишь слова, нет сокрушения нет слез, видите значит уже враг из вашего сердца не уйдет,  ВРАГУ ВЫГОДНО ТАКОЕ ВАШЕ ПОВЕДЕНИЕ, ваша свободная воля работает на врага и его планы, а планы у врага погубить души, а христианская душа дорогая, и если не срабатывает прощение,   потому  враг будет продолжать жить в сердце, значит ссоры, кого обидел, или  с другими,  будут продолжаться, и обиды, а это значит плохое настроение будет сопровождать, видите уже получается, этими действиями плохо  делаете себе, но не ведая того,  а не тому кого вы обидели,  у кого попросили прощение, это уже он решает простить вас или нет, видите каждый стоит пред своим  БОГОМ со своим, если не простит, значит не даст врагу уйти из своего сердца, а если простит, значит уже враг не удержится в сердце, видите уже тот кто простит вас он поступит так, как БОГ велит, хотя вы это сделали не от чистого сердца, уже  эти отношения с БОГОМ это есть его отношения. ПОТОМУ ВАШЕ ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЕ ИЛИ НЕ ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЕ ЭТО ВСЕ ОТРАЗИТСЯ НА ВАС НА ВАШЕМ СОСТОЯНИИ СЕРДЦА.   Если сожалеешь о своем поступке, значит уже не хочешь больше  обижать, значит уже хочешь проявить ЛЮБОВЬ,  значит уже не хочешь посылать зло, значит не хочешь служить врагу грехом, ВРАГ ОН КОГДА ВХОДИТ В СЕРДЦЕ, КОГДА ХОЧЕШЬ НА ЕГО СЛУЖИТЬ,  КОГДА РЕШИЛ НАРУШИТЬ ЗАПОВЕДЬ БОЖИЮ. РЕШИЛ ВЫДАТЬ ЗЛО, враг входит в сердце, и уже вот оно пошло зло на ближних,  а когда отказал врагу, уже не хочешь выдавать зло, просишь прощение у того кого обидел, и от чистого сердца,  то уже враг он уходит из сердца. Получается уже хочешь проявить ЛЮБОВЬ, УЖЕ ХОЧЕШ ТАК КАК БОГ ХОЧЕТ В ЗАПОВЕДЯХ,  значит уже будет помощь БОЖИЯ. Потому враг и отступает, потому что уже свободная воля, служить ЛЮБОВЬЮ на БОГА. Потому вот она эта формальность простить, дает врагу право остаться в сердце, а враг он такой, когда в сердце,  без работы себя не оставит, и будет брать урожай расстройств мучений,  с того. кто впустил его в свое сердце, кто дает возможность жить врагу в сердце. Как бы видите больше этим вред наносится самой себе.  Вот смотрите что вы пишите и это очень важно ===После исповеди меня хватает исправляться всего лишь на 3 дня.  === СЛАВА БОГУ что вы продолжаете ходить в церковь, вот она есть ваша исповедь и покаяние, следом причащение, видите у вас получается поменять состояние сердца, как вы все понятно написали, христиане это знают, как можно поменять состояние сердца, видите вас уже не обмануть тем не верующим, как  Станислав Робертович,  вот она церковь, вот они обряды, у вас получилось очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и у вас получилось добавить БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА  в свое сердце через причащение,  и вы пишите что после обрядов, получилось  быть в хорошем настроении, значит ЛЮБИТЬ и БОГА и ближних,  вас хватает на три дня. Но видите вы главное написали, а главное это у вас получилось поменять состояние сердца, и не умом, как некоторые советуют, а именно через христианские труды, через обряды, и именно быстро за один раз, когда пришли в церковь на обряды с врагом в сердце пришли, а вышли с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ИИСУСОМ ХРИСТОМ в сердце, ВИДИТЕ ВОТ ОН ХРИСТОС, ОН ЖИВЕЕТ В ЦЕРКВИ И НЕ ВИДИМО, И ВЫ ЭТО ДОКАЗЫВАЕТЕ, БОГ ЛЮБОВЬ ВОШЕЛ  НЕВИДИМО,  А ВЫ ТО ВИДИМО ПОЛУЧИЛИ,  В НАСТРОЕНИИ  УВИДЕЛИ БОГА,  и вы это распознали. А вам тут пишут что БОГА нет, вот он БОГ очистили свое сердце от грехов от врага, побывали на исповеди и покаянии, БОГА тут же следом добавилось в сердце через причащение, и вы  ПО СОСТОЯНИЮ СВОЕГО СЕРДЦА, стали способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.  Но видите в чем дело, у вас не получилось удержать БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в своем сердце, ПРОСТО У ВАС НЕ ХВАТАЕТ ЗНАНИЙ ХРИСТИАНСКИХ, НАДО ЗНАТЬ, ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ ЧТО БЫ УДЕРЖАТЬ БОГА ЛЮБОВЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ ВРАГ, ЕСТЬ КРУДЩАЯ СИЛА,  видите,  у вас не хватает ежедневных христианских трудов,  после того, как БОГА ЛЮБВИ добавилось в сердце,  уже на следующий день, надо стараться врага через грехи не впустить в свое сердце, потому надо стараться быть в заповедях, надо  уже следить за состоянием своего сердца, христиане кто следит за состоянием своего сердца тот знает, что бывает что за день десятки грехов делаем по своей немощи, потому прошел день, если заметили, что в течении дня где то нарушили заповедь, словом делом или в помышлении, уже нужно покаяние в коротких молитвам, ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, как бы надо всегда иметь намерение быть в заповеди,  а так же надо в конце дня оглянуться назад, и так же посмотреть если увидел грехи, опять же нужно ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, ежедневные молитвы, в них тоже заложено покаяние, видите надо что бы грехов не добавлялось, вот этих трудов у вас не достаточно, в каких то грехах враг добавляется в сердце, именно за эти три дня,  видите христиане знают, что  исповеди и покаяния недостаточно, что бы сердце было чистое, нужны ежедневные молитвы, через это общение с БОГОМ так же меняется состояние сердца, есть покаяние есть и прощение. А еще вам надо для себя иметь духовника священника, который бы вам помогал советами и благословениями от БОГА. Как бы не хватает ваших знаний, вы не знаете что надо делать, что бы врага  не добавлялось, вы не знаете как это же покаяние использовать в  начале дня, в течении дня, и в конце дня. Исповедь покаяние оно же не ежедневное, на исповеди и покаянии надо искать уже свои грехи с помощью духовника священника, бывают грехи, которые не можешь сам  распознать, что то делаешь, говоришь, вот они размышления,  но не знаешь грех это или не грех, если знаешь что это грех, значит надо прекратить так делать говорить и думать. Видите надо везде закрыть двери для входа врага в свое сердце, в  свою душу. А вот если враг вошел в сердце, надо уметь очистить свое сердце, уже какими то христианскими трудами.  Вот смотрите вот она заповедь о ЛЮБВИ, ЛЮБИТЬ БОГА И ЛЮБИТЬ БЛИЖНИХ, видите у вас не получается ЛЮБИТЬ, но видите бывает что враг набирает силы в других грехах в сердце, а потом уже когда есть сила врага  в сердце, то уже враг заставляет грешить уже на других заповедях. Потому надо пройтись по всем заповедям, надо подать свет на врага, если вы увидите свои другие грехи, то вот он враг вошел в сердце через такие то ваши думы дела слова, и вот так заставляет вас обижать, или обижаться на ближних, и вот так враг вас заставляет не ЛЮБИТЬ БОГА. Видите сила врага в других грехах, когда если вы будете просматривать все заповеди, будет ваша подготовка к исповеди и покаянии, духовник  священник, подскажет,  почитаете нужные акафисты молитвы дома, пост, то уже БОГ он вам может много показать грехов до исповеди и покаянии, нашли свои грехи,  ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ,  надо отказаться служить грехами на врага, ЕСТЬ ПОКАЯНИЕ ЕСТЬ И ПРОЩЕНИЕ,  и все уже враг теряет силу в сердце, а какие грехи не нашли, то уже с помощью духовника священника надо разбираться с состоянием своего сердца, надо открыть свое сердце, перед духовником священником,  на исповеди и покаянии. Видите от многих текущих  грехов  можно избавляться домашними христианскими трудами. Вот смотрите не получается у вас ЛЮБИТЬ БОГА, И ЛЮБИТЬ БЛИЖНИХ, но все равно, вам надо стоять на своем, НАДО ВАМ ХОТЕТЬ ЛЮБИТЬ И БОГА И БЛИЖНИХ КАК САМУЮ СЕБЯ, видите вам надо хотеть быть в заповедях, тогда враг не укрепиться в сердце, и уже можете получать помощь БОЖИЮ. Вы же видите БОГ он вас ЛЮБИТ, вы не ЛЮБИТЕ БОГА, но вот оно есть ваше покаяние, и БОГ он уже помогает вам очистить ваше сердце. И из церкви вы уходите с БОГОМ в сердце, другое дело не можеть  удержать БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ уже после церкви, значит где то следом есть грехи, и вы их не видите, но вот он есть грех, и меняется состояние сердца,  видите надо знать, что надо делать, что бы уже БОГА ЛЮБОВЬ не терять. Потому против врага надо вооружаться, надо знания иметь, надо ходить в церковь, надо вести христианский спасительный образ жизни постоянно, нужны молитвы ежедневные сопровождающие.  Что бы ХРИСТОС жил в сердце постоянно, надо вести христианский спасительный образ жизни постоянно, надо следить за состоянием своего сердца, надо следить за словами делами и помышлениями постоянно, надо для себя иметь духовника, священника, который будет помогать лечить сердце.  НАДО СО СВОИМ КРЕСТОМ, СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ. Пока враг живет в сердце он вас и будет заставлять не ЛЮБИТЬ БОГА, и вот так не ЛЮБИТЬ и ближних, а как только у вас получится поменять состояние сердца, врага в грехах убавится в сердце через христианские труды, а БОГА ЛЮБОВЬ добавиться в сердце через христианские труды, то вы уже будете по состоянию сердца способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. То что вы не ЛЮБИТЕ БОГА это враг вас заставляет это выдавать, вы вот начните говорить на эти слова, что вы ЛЮБИТЕ БОГА, видите уже увидите что вот они есть два пути, внутри вас уже будет раскол, есть два мениня,  и вы хотите ЛЮБИТЬ, и меняйте состояние сердца, надо силу врага в своем сердце убавлять, и надо прирастать БЛАГОДАТЬЮ БОЖИЕЙ,  надо что бы вас БОГ сопровождал находясь в вашем сердц, тогда ваше счастье состоится с помощью БОЖИЕЙ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия.
А тому ли Богу Вы исповедуетесь? Все мы знаем имена наших любимых людей. Знаете ли Вы имя Бога, которого раньше любили? Это очень важно.
Если вы понимаете, о чём я, то напишите мне в чат. Отвечу на основании Библии.
С уважением, Олег.
Здравствуйте, Анастасия.
Невозможно любить, того, кого Вы не знаете. Например, невозможно любить или ненавидеть человека, которого Вы не знаете и ни разу не видели. Вам нужно найти смысл своей жизни.
И у Вас, исчезнут проблемы с Богом и с окружающей действительностью.
С уважением.
Здравствуйте. Просто неправильно многие понимают бога! И вы тоже! Как можно ненавидеть все вокруг? Вы весь мир ненавидите? Во всех проявлениях? Бог не личность! Бог это биоэнергия  которая пронизывает все материальные тела, всех живых существ, людей, животных, птиц, рыб, и Т.д. деревья, трава, цветы все живое! Все это бог- тонкая энергия!  Если вы ненавидите бога, в первую очередь вы ненавидите сами себя! Вы и бог одно и тоже! Вы его часть! Все что видите к чему прикасаетесь это и есть бог!!! То что дает так называемая церковь это никакой не бог, она делает людей ограниченными и неумеющими думать! Это люди сбившиеся с пути но они тоже часть бога! Его дети, оступившиеся и  падение на власть и деньги на наживку!  Ну как можно называть свободных, с собственным разумом и волей людей  ( рабами) чтоб верить в бога надо прежде всего быть в согласии с собой, потому что вы и бог одно!  И церковь для истинной веры не нужна! Она просто несет ложь! Всего доброго.