Право на качество - вопрос №231188

При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется(ст.469 ГК РФ). Распространяется ли данное правило для б/у товара?

Лучший ответ по мнению автора

Роман, да конечно, требование ст. 4 ЗоЗПП и ст. 469 ГК РФ ( о качестве товара) распространяется на товар бывший в употреблении