работодатель не подписывает заявление на увольнение что делать? нет, спасибо - вопрос №2312353

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Подпись начальника Вам не особо нужна. Вам важно подать заявление на увольнение, в т.ч. через канцелярию и получить отметку на своем экземпляре. Если это невозможно, то направьте его почтой ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. По истечении 2 недель после получения заявления работодателем Вас обязаны рассчитать, выдав трудовую книжку согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ.

Альтернатива: вручение заявления под видеозапись при свидетелях, которых можно было бы вызвать в суд, где их предупредят об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний. Свидетелей попросите запомнить дату подачи заявления.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.