Иркутская область

здравствуйте. решили с девушкой снять квартиру. на сайте объявлений ничего подходящего не нашли. обратились к посредникам. заплатили 4000, подписали договор,нам предоставили 5 адресов и 5 номеров - вопрос №2317114

людей, чьи квартиры мы должны посмотреть; сказали что каждыйдень нам будет звонить оператор и предлагать ещё варианты, в течении 10 дней поехали мы на квартиру, оказалось цена сильно отличается от заявленной; и не соответствует нашим критериям. остальные же квартиры включая и эту есть на сайте объявлений. как нам вернуть свои деньги? ведь эти объявления мы могли бы бесплатно и на сайте смотреть
04.02.17
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

Предъявите исполнителю претензию с требование расторжения договора и возврата уплаченной суммы в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
04.02.17
Почитайте договор. Скорее всего он о предоставлении информационных услуг. Т.е. они ищут всякие объявления и дают вам информацию. Чтобы понять на каких основаниях его можно расторгнуть, его нужно почитать. Но, там обычно все предусмотрено.
04.02.17
Никак, вы скорее всего подписали договор о предоставлении информационных услуг.
Если так, то пусть эта ситуация будет уроком на будущее.
05.02.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Cюзанна Бабалян

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store