Иркутская область

здравствуйте. решили с девушкой снять квартиру. на сайте объявлений ничего подходящего не нашли. обратились к посредникам. заплатили 4000, подписали договор,нам предоставили 5 адресов и 5 номеров - вопрос №2317114

людей, чьи квартиры мы должны посмотреть; сказали что каждыйдень нам будет звонить оператор и предлагать ещё варианты, в течении 10 дней поехали мы на квартиру, оказалось цена сильно отличается от заявленной; и не соответствует нашим критериям. остальные же квартиры включая и эту есть на сайте объявлений. как нам вернуть свои деньги? ведь эти объявления мы могли бы бесплатно и на сайте смотреть
3 ответа

Ответы

Buh

Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

Предъявите исполнителю претензию с требование расторжения договора и возврата уплаченной суммы в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Почитайте договор. Скорее всего он о предоставлении информационных услуг. Т.е. они ищут всякие объявления и дают вам информацию. Чтобы понять на каких основаниях его можно расторгнуть, его нужно почитать. Но, там обычно все предусмотрено.
Никак, вы скорее всего подписали договор о предоставлении информационных услуг.
Если так, то пусть эта ситуация будет уроком на будущее.