Гражданское дело. Возмещение ущерба - вопрос №231862

Здравствуйте, на нас подали в суд. Мы затопили квартиру снизу. Дело проиграли. Нам пришло решение суда, но в нём не указан срок, в течении которого мы должны выплатить ущерб. Скажите, пожалуйста, в течении какого времени мы должны выплатить?

Ответы

Вам пришло решение суда, а истцу по мимо решения пришел еще и исполнительный лист. Данный исполнительный лист истец передаст судебным приставам, которые в свою очередь вынесут постановление о возбуждении исполнительного производства и установят Вам срок для добровольного погашения (скорей всего это будет 5 дней). В случае, если Вы не погасите долг в этот срок, то Вы будете обязаны уплатить в счет государства 7% от суммы долга, но при этом погашать долг Вы можете частями. Например, подав данные о месте работы судебным приставам, они смогут взыскивать по 25% с Вашей заработной платы ежемесячно. Также Вы можете договориться с ними о другом порядке погашения долга.

Удачи Вам!

Буду благодарна Вашей оценке и комментариям.