Добрый день!У меня вопрос касаемо отпуска. По графику мой отпуск с 1 по 15 марта. Мой трудовой график 2к2. Согласно «внутреннему негласному правилу» отпуск должен начинаться с 1 выходного дня, и - вопрос №2319491

таким образом длиться 14 дней (если написать с 1 рабочего дня, отпуск получается 18 дней (за счет выходных)). У меня путевки куплены заранее на 1 марта, однако по внутренним правилам я должна взять отпуск с 27 февраля. Получается я на работу должна с самолета ехать. Как регламентирует данную ситуацию закон? Могу ли я получить отпуск на 18 дней, с 1 марта?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Поскольку отпуск по графику с 01 марта, заявление на отпуск также пишите с этого числа.
Согласно ст. 123 ТК РФ, очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков.График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
Всего доброго!