Здравствуйте ,у меня такая ситуация,я встречаюсь с молодым человеком уже 3,7 года два года отношений у нас были идеальные ,во второй год он был в армии был нежный ласковый я была счастливая ,смеялась - вопрос №2320784

общалась со всеми хорошо с близкими, с его родителями, но когда наступил дембель все куда-то исчезло, он пришёл грубым, агрессивным, ну я думала что нужно всё-таки отойти ему от армии может, но не тут то было все так и продолжается после дембеля, я стала искать выход из положения, переехала к нему жить с его родителями, но потом меня стало ещё больше наколять что мы живём с его родителями, это неочень удобно, и темболее он маменькин сынок, что-то заболит жалуется маме, что-то не так опять к маме, прыщик вылез к маме, забыла сказать что ему 22, а мне 20, потом мы переехали на отдельную квартиру, думала все щас уж точно все встанет на свои места, но каждый день у нас какая-то бытовуха началась, он не ценит что я делаю уборку, говорит вот у нас одна комната кухня и ванная а ты по 2 часа делаешь уборку, я просто люблю когда все чисто, мне очень обидно и порой нехочется даже больше делать эту уборку, он начал материться на меня хотя раньше говорил язык не повернётся, доходило до мелких драк, хватал за шею, толкал, при друге своём причём, целует он меня очень редко может 2 дня не целовать щас, не обнимает, но вот что касается увезти куда-то или привезти он всегда увозит забирает, но почему всё-таки он так изменился после армии я не понимаю, у многих моих подруг с которыми я ждала с армии все хорошо а у меня вот так, я думала наоборот нас сблизит это расстояние, темболее он обещал что будет все только лучше чем до армии, из за этого всего у меня нет никакого настроения, я стала очень истеричной злой иногда кажется что с ума схожу и боюсь этого, с каждым днём я все больше загоняюсь, перестала родниться с его родителями а это им не нравится они осуждают меня, а как я могу родниться если тут такое, я даже с подругами меньше общаться стала, все время в своих мыслях переживаниях, ищу выход все исправить, но такое чувство что это только мне надо, может быть любовь прошла всё-таки ?
2 ответа

Ответы

Из вашего вопроса становится понятно, что отношения приносят вам только негативные эмоции. Так ли уж важно почему человек поменялся и стал себя так вести? Лично вам эта информация вряд ли что-то даст. Факт остаётся фактом, вы испытываете постоянный дискомфорт и отношения ведут вас куда-то вниз и не дают дышать полной грудью и наслаждаться жизнью. Ответьте себе на вопрос — вы хотите так прожить всю жизнь? Нет? Тогда стоит ли вам что-то делать для того, чтобы сохранить эти отношения? Не загоняйте свою жизнь в тупик, у вас ещё всё впереди и есть возможность найти достойного человека, который будет вас ценить и любить. Всего вам наилучшего!
Здравствуйте, Мария!

Если постараться, то можно найти минимум десяток предположений о том, почему молодой человек стал именно таким. Но, во-первых, эти предположения так и останутся предположениями (для поиска точной причины нужно много и откровенно разговаривать с самим молодым человеком), а во-вторых — это ведь не изменит ситуацию. Сейчас — он такой, какой есть. И относится к Вам так, как считает возможным и допустимым.
То есть для него нормально ругаться, материться, применять физическое насилие к Вам.

Вам горько от того, что отношения развиваются не так, как Вы ожидали. Вам больно от того, что мужчина оказался не таким, как Вы ожидали и верили. Но правда жизни заключается в том, что он и не должен быть таким, как Вы хотите. Он уже взрослый человек и сам за себя решает, каким ему быть. Он решил так как решил. Даже если это решение не очень осознанное (что скорее всего), это все равно его решение. И Вы, этого мужчину, не переделаете.

Поэтому теперь Ваш черед принимать уже свое решение — продолжать жить с ним (таким, какой есть) или остановить это. И это решение определит какую жизнь Вы в итоге проживете.

Будут вопросы — обращайтесь.

С уважением, Антон.

P.S. Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы экспертов.