Как правильно писать? - вопрос №2321222

Как правильно писать?

  1. Первое, с чего начинает пользователь, – это поисковая система.
  2. Первое, с чего начинает пользователь, – это с поисковой системы.

И если оба варианты правильны, то можно пояснить?

Лучший ответ по мнению автора

Правильный первый вариант. Главное предложение — «первое — это поисковая система»
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Однозначно в такой конструкции применим только вариант 1.
Если было бы: "Во-первых, давайте начнем с поисковой системы", то так будет правильно.
По правилам, если сказуемое выражено именем существительным, то применяется именительный падеж.
Успехов!