помогите, подскажите, пожалуйста, девушка 17 лет, моя внучка избегает общения со сверстниками, инфантильна, не интересуется ни косметикой, ни - вопрос №2324745

новинками моды, вообще всем, что свойственно девушке. не интересуется ни косметикой, ни новинками моды, вообще всем, что свойственно девушке.часто одевается неопрятно, говорит что ей все равно как она выглядит…

Лучший ответ по мнению автора

Саму девушку это напрягает? И почему вы считаете что ВСЕ девушки интересуются косметикой, новинками моды и общаются со сверстниками? Если девушка живёт по своим правилам и порядкам это её дело, если она не страдает значит ей и так хорошо. Примите её такой какая она есть и дайте жить своей жизнью. Понимания вам и всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

может почаще говорить что то доброе
уютное обнимайте дарите конфеты сушки баранки)
что она любит
может ей не хватает уверенности в себе
кто еще ее любит
если  не вы раз интересуетесь ею
такой сложный возраст
многие проходят с трудом
все на эмоциях
внутри себя
некоторые напротив слишком агрессивны
Доброе утро. Лариса, вы описываете полное обесценивание вашей внучкой самой себя: своей жизни, своей внешности, своего общения  и т.д. Это обесценивание имеет свои первопричины, например, это может быть подмена реальной жизни иллюзиями, или форма самозащиты, или проявление аутоагрессии, глубинных и бессознательных страхов и т.д.
Предложите внучке встретиться с семейным психологом/семейным психотерапевтом, хотя бы в режиме онлайн, показав, например, наш сайт.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.