РЕГИСТРАЦИЯ ИП - вопрос №232526

ЗДРАСТВУЙТЕ! может ли физическое лицо с юрид. образов. создать ип и помогать людям создавать свое ип? ЗАРАНИЕ СПАСИБО!

Ответы

Здравствуйте Алексей!!! Да конечно, Вы вправе зарегистрировать ИП и оказывать услуги (помощь) в регистрации и постановке на учет ИП другим лицам. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Под Вашими услугами будут пониматься оказание юридических услуг (консультаций) и помощь при постановке на учет в налоговых органах ИП. Так же Вы сможете расширить свои услуги, допустим оказывать услуги и юридическим лицам. Объем оказываемых услуг, определять уже Вам, по мере Ваших возможностей. При регистрации Вам необходимо будет указать коды деятельности (ОКВЭД) — 74. Ознакомьтесь с ними, и выберите для себя подходящий. К примеру возможно для Вас подойдет код 74.11.

С Уважением,

Вячеслав Гусев.

Буду очень благодарен Вашей оценке!!!