Если отец переносит свои предпочтения в женщинах на дочь, что это значит? (Он не извращенец и не педофил). - вопрос №2326241

мой папа часто выражается об актрисах и певицах, кого-то может назвать страшной/старой/некрасивой, кем-то, наоборот, восхититься и сказать «о, смотри, какая красивая тетка!»
так вот в таких же категорях он часто оценивал мою внешность в разные периоды времени. Отчетливо слышались разные оттенки его речи: и брезгливость, и недовольство, и одобрение.
например# не помню дословно разговор, кажется, я объясняла, что пользуюсь каким-то средством для волос, а он нервно фыркнул и сказал «а лицо у тебя всё в прыщах тоже от средства для волос?»
или: одно время я была толстой, он спрашивал «почему ты такая толстая?», «почему ты не носишь лифчик?» (Дома я не люблю эту часть одежды, ходила в кофте вязаной так). Потом я похудела, однажды надела красивые вещи, он сказал: «о, ты такая телка-телка прям стала».
но вместе с тем критиковать он продолжал. Я собиралась встретить день рождения в черном платье, кот казалось мне очень красивым и я даже не представляла, где там можно найти изъяны.Но тут мой папа выдал: «тебе не очень идет черный мммм (молчание с мычанием тянул прежде чем сказать), ты для него слишком бледная)

я понимаю, бывают мужчины, которые от своих вторых половинок требуют соответсвия стандартам красоты. Но я же дочь, причем здесь я и его иделы?

Дополнение автора от 10.02.17 21:35:09
Я хочу сказать, что лично мне кажется, что его формулировки не очень приятные, даже те, что одобрительные. Тон в них немного «уличный». Я считаю, что даже если предположить, что больше ему просто некого комментировать из женщин, кроме меня, то любым другим  дамам его тон не очень бы понравился. Такое резкое суждение по внешности разве не несет оттенок эгоизма?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

А почему он не может высказывать вам своё мнение как дочери? Проблема ваша не в том, что он вас критикует, а то, что вы этой критике уделяете всё ваше внимание. Вы не обязаны принимать мнение отца и можете просто не обращать внимания. Всего вам доброго!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лет Вам сколько, барышня?

Шендерова Елена