Получение новой информации из снов - вопрос №2327361

Можно ли из снов получить информацию которая не доступна сознанию?
Что это за информация? Какой к ней уровень достоверности?
Психологи (а так же Эзотерики) буду рада всем вашим мнениям.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Сновидения как раз и «придуманы» для того, о чем спрашиваете. Ну, почти.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Позвольте ответить на ваши вопросы, с профессионального психоанализа снов.
Ваш вопрос "Можно ли из снов получить информацию которая не доступна сознанию?"
Ответ. Конечно, можно. «Сон-это королевская дорога в бессознательное» (З. Фрейд), в которое вы вытесняете ваши скрытые желания,  комплексы и проблемы.
Ваш вопрос «Что это за информация?»
Ответ. Это полезная и конкретная информация, зашифрованная в символы, именно по символам психологи расшифровывают информацию бессознательного.
Ваш вопрос «Какой к ней уровень достоверности?
»
Ответ. С точки зрения психологии 100%.
Продублируйте ваш вопрос в раздел «Эзотерика», в нашем разделе «Психология» эзотерики не водятся, потому что мы все же специалисты науки:))
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Сновидения  в довольно своеобразном виде отражают то, что мы уже пережили, переживаем сейчас, о чём волнуемся, они не столько «к чему», как часто задают вопрос, сколько «из-за чего» и не обязательно носят  функцию прогноза на будущее. Всё то, что мы видим и ощущаем в процессе сна, люди, образы, события, происходящие с нами, другими людьми, являются реакцией нашего организма, интерпретацией нашим мозгом произошедшего с нами и вокруг. Это способ прорабатывания вытесненных из сознания мыслей/эмоций/переживаний, желаний, «продукт» нашего бессознательного, они выполняют как физиологическую (отдых), так и психологическую роль, в них происходит разрядка того напряжения, что не полностью пережито нами в состоянии бодрствования, исполняются наши вытесненные в бессознательное желания. Как к ним относиться, верить ли им, как знакам, придавать ли значение смысловому содержанию, образам и действиям из них? Вы наверно знаете такое выражение «мысли материализуются». Изучая подсознание, учёные пришли к выводу, что мысли человека — это «магнит», притягивающий в его жизнь всё, что он желает, о чём думает. Мысли и желания — это одно и то же по сути, всё, о чём мы думаем, мы притягиваем в свою жизнь, даже если это мысль отрицательного содержания наподобие «только бы не ...», «не хочу, чтобы...». Так что, если Вы впустите в своё подсознание, мозг то, что Вам представляется, как возможное, будете это постоянно обдумывать, представлять, сильно хотеть или не хотеть, даже бояться, то это непременно произойдёт через какое-то время, потому что таким способом Вы запустите программу по исполнению. Иногда во сне приходит решение насущного вопроса, о котором мы думаем практически постоянно в реальности, но никак не получается его сформулировать, а во сне как бы происходит соединение разрозненных частей в единое целое, выстраивается логическая картинка. О чём сновидения тревожного характера нас предупреждают точно, так это о том, что нужно обратить внимание на создание гармоничных условий в своей реальной жизни, о том, что есть причины, не дающие расслабиться, радоваться жизни. Это очень краткий ответ на Ваш вопрос, пишите в чат для подробной консультации, всегда рада помочь понять себя, ситуацию найти пути выхода из неё. Удачи, здоровья, гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте! Да. из снов можно получить информацию, которая недоступна сознанию. Мой прием предпочитаю начинать с вопроса «Как спали? Что снилось?».
У кого что болит то тому и снится, в первую очередь я имею в виду эмоции сновидения, которые не нуждаются в толковании — какими эмоциями перегрузился сновидец такие и снятся. Имеет значение динамика эмоций: в начале, середине и в конце сна. Можно сказать сон снится ради финальной эмоции: она за здравие или «за упокой» — так и сновидец потенциально способен или нет в жизни решать свои вопросы.
Сновидение это моделирование в иносказательной форме (в образах) актуальной перспективы сновидца. Сновидения всегда вещие, всегда носят информативный характер, достоверность близкая к 100%.
Вся проективная психология — на образах из бессознательного. Почитайте вопросы последних дней, там спрашивают как лучше нарисовать «человека под дождем» и «несуществующее животное» — по этим образам из бессознательного берут на работу, в т.ч. в правоохранительные органы. Надеюсь что помогла Вам. Удачи Вам!
Здравствуйте!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах, сочетаниях и образах.
Сны  ничего не предвещают.
Также есть старинный ритуал: если сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!» И он не сбудется.
Удачи Вам!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Исходя из определения информации — нет. Подсознание и бессознательное — это всего лишь определенные метафоры, применимые в некоторых теоретических конструкциях. А сами психологические реалии вполне доступны сознанию, когда они есть.
Есть первичные психические процессы и есть вторичные, которые обычно вне явной связи с реальностью. Вроде их не было, а вот появились как бы из… вот тут и нужно это мифическое подсознание, откуда якобы вытаскиваются на свет божий эти психологические реалии. На самом деле они строятся так же как и первичные процессы. Утверждать, что психические реалии в сознание попадают из подсознания — это все равно, что представлять будто материальные изделия — гайка, например — не изготовлена, а извлечена из «подматериального» мира. Как сознательное из подсознания.
да работает информация
о не у всех
есть люди
рожденные
с такой способностью
видеть именно вещие сны
у остального населения как придется