добрый день сложилась сложная ситуация в семье второй брак у нее один ребенок от первого брака у меня двое и один совместный ребенок живем все вместе - вопрос №2329855

столкнулись с жадностью ее сына семья мы среднего класса дети не обделенны сладостями фруктами но сталкнулись с тем что ее сын сьеал все прятать конфеты фрукты может за одир раз сьесть 2 кило мандарин оставив остальным в лучшем случаии по одному я молчу пока боюсь обидеть супругу нужен совет
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Александр, здесь два вопроса-сколько лет ее сыну? сколько вы живете вместе?
Не забывайте: это прежде всего ребенок! И неважно чей. О нем надо заботиться, ему надо помогать, участвовать в его жизни, и, конечно, его надо воспитывать. Вы – одна семья, и вы имеете право наказывать своего пасынка. Главное – сохранять спокойствие и не давать волю эмоциям: маленький человек должен понять, за что его лишили сладкого или поставили в угол.Ведите себя так же, как со своим ребенком. Только с «чужим»  надо быть осторожной в выборе слов: в отношениях с приемным малышом не должно быть двусмысленностей. Наказывайте и «своих», и «чужих» за одно и то же, проще говоря – будьте справедливы. Постарайся не допустить ошибки, которую часто совершают многие в подобной ситуации: со своим дитятком папа строг, а пасынка боится обидеть и жалеет. Таким образом вы рискуете посеять напряжение в отношениях с собственными детьми и разрушить контакт с приемным.
Мудрости вам.С уважением… Галина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр!
Обязательно обсудите с супругой и вместе выберите общую тактику в поведении.
Как вариан можно покупать фрукты (сладости) немного и сразу раздавать поровну (не обделяя себя). Показывая на собственном примере равноценность всех членов семьи.

Мудрости Вам!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи