Здравствуйте! Помогите, не знаю что делать, подозрение на сах. диабет Мне нужно сдать кровь на сахар с нагрузкой. Никогда не сдавала. Спросила как - вопрос №2331424

это делается у врача, она мне сказала, что просто надо покушать перед сдачей за час-полтора. Залезла в инет, а там написано, что нужно съесть глюкозу в чистом виде и сдать не один раз, а несколько раз через определенный период времени. Врач мне сказала, вообще, сдавать по разным дням недели, что я и сделалала уже, зазря наверное, (пн, вт., ср. сдала в эти дни кровь натощак — так врач сказала), она дала мне 4 талона — 3 сахар натощак, 1 талон сахар с нагрузкой осталось сдать. Стоит ли заново проходить все обследование? Т.к. врач, как я поняла, сама ничего не знает или в др. день уже сдать последний сахар с нагрузкой еще (талон остался) Будет ли эффективным в таком случае мое обследование, помогите, пожалуйста? И если есть смысл сдачи сахара с нагрузкой в моем случае, то как это правильно сделать?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В назначениях врача нет ничего неправильно, она захотела посмотреть вашу кровь натощак в нескольких днях это нормально, а вот со сдачей крови после нагрузки я бы отметила, что важно выпить именно 75 гр глюкозы, чтобы не было противно можно добавить туда аскорбиновую кислоту и заесть бутербродом с колбасой. и через 2 часа прийти на сдачу крови на сахар. Просто покушав, вы не сможете определить сколько глюкозы употрибили, может концентрация будет не достаточно высокой.
Сдавать такой анализ обязательно нужно при подозрении на сахарный диабет, ведь любое заболевание легче лечится или компенсируется в случае сахарного диабета, на начальных этапах, когда заболевание не успела сильно навредить организму.

Удачи вам! Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Утром натощак и через 2 часа после выпитого раствора глюкозы (75г.)
Здравствуйте!

В идеале анализ на глюкозу с нагрузкой сдается трехкратно.

Сдаете кровь натощак, потом принимаете раствор глюкозы(75 гр), через час сдаете кровь, и еще через час сдаете кровь!

Часто при отсутствии глюкозы, рекомендуют просто поесть что-то сладкое! Но это не очень правильно и результат анализа может не показать настоящей картины!