Оренбургская область

Здравстсвуйте! В какой суд обратится для взыскания морального и материального вреда? - вопрос №2332422

Коммунальщики вскрыли дверь в мое отсутствие, так как им нужно было перезапустить систему. Все было в присутствии участкового.

Ответы

Buh

Моральный вред взыскивается через районный суд, материальный — через мировой суд при цене иска до 50 т.р., если больше, то через районный суд. Если моральный вред является дополнительным требованием, то оба требования можно заявить в одном суде.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Зависит от суммы требований, до 50 в мировой.