якобы просроченный штраф - вопрос №233259

В прошлом году выписали административный штраф, который я сразу же оплатил, сегодня пришло письмо от судебных приставов, что штраф не оплачен… Квитанция об оплате утеряна… И ещё — в письме написано, что в пятидневный срок необходимо произвести оплату штрафа, или будет начислена пеня, постановление выписано 16 марта, отправлено 21 марта, а получил я его сегодня. Подскажите, как быть?

Ответы

Зайдите в службу приставов напишите им заявление, что штраф оплачен, в каком отделении банка, пусть осуществят проверку и укажите, что их требования не законны и будут обжалованны в суде. Просто наши госорганы еще работают по старинке, если им не представили документ об уплате, фактически финансовые проводки платежей не проверяют.Приставы обязаны запросить банк и получить информацию о прохождении платежа. Сохранять платежку по закону Вы не обязаны.