ВОПРОС ЮРИСТУ - вопрос №233262

Мой сын осуждён за убийство приятеля на 10 лет. Отбывает наказание в колонии строгого режима. Отягчающих обстоятельств нет. Но суд не учёл аморально-противоправное поведение потерпевшего, как смягчающее ( ст.61, п.«з», ч.1), как смягчающее обстоятельство. Кроме того было допущено ещё одно нарушение: при рассмотрении кассационной жалобы адвокат не присутствовал. Можно ли сейчас добиться уменьшения срока наказания, учитывая перечисленные нарушения? Как долженименоваться документ ( прошение или жалоба), кому его подавать? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд надзорной инстанции с надзорной жалобой, через администрацию колонии

Если есть вопросы можете обратиться ко мне на почту)