Москва

Как получить Субсидии от государства молодой семье. Есть ли такие программы? - вопрос №2333354

Живем впятером в однокомнатной квартире в г. Москва (мои родители, брат, я и мой ребенок. Взяли квартиру в ипотеку (родители на себя взяли) в апреле 2013г. До этого жили в Ульяновске. Мне 30 лет, со мной ребенок 7 лет. С мужем в разводе. Могу попробовать тоже взять ипотеку, но нет первоначального взноса. Проценты по ипотеке просто грабительские. Через 20 лет квартира станет золотая. Подскажите пожалуйста как выйти из ситуации такой. Купить хоть крошечную квартиру, в ипотеку, но процент меньше, или с поддержкой государства?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
На сегодняшний день существует государственная программа РФ «Обеспечение доступным жильем и коммунальными услугами граждан РФ», утвержденная Постановлением Правительства РФ от 15.04.2014 N 323, рассчитана до 2020 года. В ней разные подпрограммы. И разные условия.