Здравствуйте, мне 27 лет, живем с мужем 8 лет, год назад появился ребёнок. Муж человек вспыльчивый, может быстро выйти из себя. При сильных ссорах становится как будто неадекватный: глаза бешеные, - вопрос №2336273

оскорбляет. Недавно опять ссора из-за пустяка превратилась в скандал, у меня ребёнок на руках спит, пытаюсь объяснить что в таком состоянии его слушать не буду, пока не успокоится. Он подскакивает и хватает за горло, не больно, просто прихватил не даёт выйти из комнаты, а ребёнок уже проснулся на руках и смотрит. И сейчас он винит меня, что я его вывожу, не могу признать свою вину в каких то конфликтах, считаю себя всегда правой. Незнаю что сейчас делать. Для меня очень важно что бы ребёнок рос и видел любящих и уважающих маму и папу. Если сейчас уйду, хотя мне пока некуда, то придётся перестраивать всю свою жизнь, у меня ничего нет. Все деньги муж складывает на квартиру. Работы тоже нет, ребёнку год А исправлять ситуацию не знаю как. Уже много раз пыталась объяснить что он ведёт себя неадекватно, что нельзя оскорблять, а у него любимая фраза, что я тупая, если делаю что то не так.А сейчас, если он так выходит из себя и не обращает внимания что я с ребёнком на руках, а когда ребёнок подрастёт и будет понимать, он же не изменит своё поведение, и если опять будет сильный конфликт, получается ребёнок будет свидетелем неадекватности своих родителей Помогите пожалуйста найти правильное решение. Ещё я последнее время не могу дать себе ответ люблю ли я этого человека или нет. Не знаю как понять, может я уже живу с ним из-за привычки и просто боюсь выйти из зоны комфорта. Помогите, понять
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елизавета, я готова вам помочь, напишите в чат.
Елизавета, здравствуйте. Однозначно мужчина не прав, что так себя ведет. Но Вы знаете это и надо подумать, как не ссориться по мелочам лично Вам, как сделать так, что бы не доводить ситуацию до критических. Когда муж будет в адекватном состоянии, то можно поговорить и найти реальный обоюдный компромисс. На счет того, любите Вы или нет, то надо самой все взвесить, прислушаться к себе, сделать анализ, потом решить, чего Вы хотите и исходя из этого действовать. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
«Если сейчас уйду, хотя мне пока некуда, то придётся перестраивать всю свою жизнь, у меня ничего нет»

Именно так и начинают Новую жизнь, Свою. Елизавета, знаете для чего создаются кризисные центры помощи женщинам? Чтобы, в первую очередь, «вынуть» их из ситуации, опасной для здоровья и жизни. Всё остальное — потом. То есть сначала обеспечьте для себя и ребенка безопасность. Никакая «психологическая помощь» не может быть эффективной, пока над женщиной с ребенком «висит кулак». Чем раньше Вы это поймете, тем лучше для Вас и для ребенка.

«когда ребёнок подрастёт и будет понимать»

Ребенок уже «в курсе» происходящего.