Ч 1 ст. 116 УК РФ - вопрос №233868

ПРИМЕРНО ДВА ГОДА НАЗАД ПРИСУТСТВОВАЛ ПРИ СЕМЕЙНОЙ РАЗБОРКЕ, Т.Е. МОЙ ШЕФ ПОПРОСИЛ МЕНЯ ПОДВЕЗТИ ЕГО К ДК ГДЕ ВСТРЕТИЛСЯ С СВОЕЙ СОЖИТЕЛЬНИЦЕЙ ДАЛЕЕ ВОЗНИКЛА ССОРА И КАК СЛЕДСТВИЕ РУКОПРИКЛАДСТВО. НЕДАВНО ШЕФА МИРОВОЙ СУД ПРИЗНАЛ ВИНОВНЫМ ПО СТ. 116, НАЗНАЧИЛ ШТРАФ. НО ВОТ СЕГОДНЯ И МНЕ ПРИШЛА ПОВЕСТКА О МОЕМ ОБВИНЕНИИ ПО ТОЙ ЖЕ СТАТЬЕ, ЯКОБЫ Я ПРИПЯДСТВОВАЛ ЕЕ ПРОХОДУ ВЗДАНИЕ И НАСИЛЬСТВЕННО ЕЕ УДЕРЖИВАЛ, НО ЭТОГО НЕ БЫЛО!!! Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОЯЛ НЕДАЛЕКО ОТ НИХ, НО НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ НЕ ПРЕДПРИНИМАЛ.ЭТА ЖЕНЩИНА СОЖИТЕЛЬНИЦА ШЕФА ИМЕЕТ КО МНЕ ЛИЧНУЮ НЕПРИЯЗНЬ. ОНА И РАНЕЕ ПИСАЛА НА МЕНЯ ЗАЯВЛЕНИЯ ТО В ПОЛИЦИЮ ТО В СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ, СЛАВО БОГУ ЧТО ПОПАДАЛ НА АДЕКВАТНЫХ ЛЮДЕЙ И ОНИ РАЗОБРАВШИСЬ В ДЕЛЕ ОТКАЗЫВАЛИ В УГОЛОВНОМ ПРЕСЛЕДОВАНИИ МЕНЯ, И ВОТ ОПЯТЬ. Я ДОБРОПОРЯДОЧНЫЙ ГРАЖДАНИН, ОДИН С МАЛОЛЕТСТВА ВОСПИТЫВАЮ СЫНА, РАБОТАЮ РУКОВОДИТЕЛЕМ ЧОПА. КАК ИТОГ ЕЕ ДЕЙСТВИЙ ВОКРУГ МЕНЯ СКЛАДЫВАЕТСЯ РЕПУТАЦИЯ НЕКОЕГО КРИМИНАЛЬНОГО СУБЪЕКТА. КАК ГОВОРИТСЯ ВО ВСЕМ РАЗОБРАЛИСЬ,, НО ОСАДОЧЕК ОСТАЛСЯ! Я БОЮСЬ ЧТО ОДНАЖДЫ ОНА РАЗЖАЛОБИТ СУД ИЛИ ПРОКУРОРА(ОНА ЭТО УМЕЕТ) И У МЕНЯ БУДЕТ СУДИМОСТЬ, А ЭТО КОНЕЦ МОЕЙ КАРЬЕРЫ, И КАК СЛЕДСТВИЯ ЛИШЕНИЕ ДОХОДА МОЕЙ СЕМЬИ. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ЭТА БЕСКОНЕЧНАЯ КЛЕВЕТА ПРЕКРАТИЛАСЬ, УЙТИ С РАБОТЫ НЕ ВАРИАНТ.КАК ДЕЙСТВОВАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ СУДЬЯ БУДЕТ ЖЕНЩИНА НАВЕРНЯКА ВОЙДЕТ В ЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОБИЖЕННОЙ

Ответы

Этой женщине необходимо будет доказать наличие телесных повреждений и тот факт, что они причинены именно вами при указанных обстоятельствах. А это как минимум судебно-медицинская экспертиза, плюс показания свидетелей. Поверьте, это сделать нелегко, ложь выявляется в деталях. Задавайте ей вопросы типа: кто 7где стоял, во что был одет и др. Но с ваших слов следует, что событие имело место два года назад? Срок давности привлечения вас к ответственности истек.