беременность - вопрос №233888

добрый день наши помощники! очень нужен ваш совет, сейчас предохраняюсь кольцом Новаринг, мы с мужем планируем ребёнка, но хотим по овуляции попробовать, у нас две девочки, очень хочется мальчика, как мне поступить с кольцом, за какой период нужно снять его? И можно ли предохраняться контрацептивами в остальное время после овуляции. Что делать???

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

У кольца Новоринг определённый период действия. Вот Вы кольцо поставили в первый день цикла. Так? И оно должно стоять 21 день. Потом извлекается, 7 дней перерыв и после перерыва ставится новое кольцо. В принципе, как и если применять ОК. 21 день приём, потом 7 дней перерыв — надо либо вообще ничего не принимать, либо плацебо, если они имеются в упаковке. Впрочем, у плацебо только 1 функция — помочь не сбиться со счёта дней. Так что, принимать не обязательно. Если не поставите новое кольцо или не начнёте новую упаковку ОК, то развитию яйцеклетки ничего не помешает. И — пожалуйста! — примерно в середине цикла произойдёт овуляция.

Если хотите зачать малыша, то просто не ставите новое кольцо или не начинаете упаковку ОК. Если не хотите — продолжаете применение. Середины нет.