Москва

Департамент городского имущества Москвы отказал выделить мне бездомному ветерану БД жилье, ссылаясь на местный закон Москвы в котором сказано : для - вопрос №2339701

получения жилья необходимо 10лет прожить в Москве и иметь регистрацию. Я обнаружил что местный этот закон Москвы ограничивает меня от Конституционных прав ч. 1 ст 27 и ч.1и 3. статьи 40 Конституции рф тем, что без регистрации я бездомный ветеран БД. немогу пройти процедуры: признания малоимущим постановки на учет в качестве нуждающегося в жилье и получить жилье в трудной жизненной ситуации. Куда и на кого и в какой суд подать иск или жалобу?

Ответы

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г.  Кроме того, ваша семья должна быть признана малоимущей.

01.04.17

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
1 ответ
16.05.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store