Москва

Департамент городского имущества Москвы отказал выделить мне бездомному ветерану БД жилье, ссылаясь на местный закон Москвы в котором сказано : для - вопрос №2339701

получения жилья необходимо 10лет прожить в Москве и иметь регистрацию. Я обнаружил что местный этот закон Москвы ограничивает меня от Конституционных прав ч. 1 ст 27 и ч.1и 3. статьи 40 Конституции рф тем, что без регистрации я бездомный ветеран БД. немогу пройти процедуры: признания малоимущим постановки на учет в качестве нуждающегося в жилье и получить жилье в трудной жизненной ситуации. Куда и на кого и в какой суд подать иск или жалобу?

Ответы

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г.  Кроме того, ваша семья должна быть признана малоимущей.