Супруга начала выпивать, причем одним днем не заканчивается - что предпринять? Терпение заканчивается - появляется желание уйти, всё бросить. - вопрос №2342148

Ответы

Здравствуйте, Владимир! Мало информации, чтобы сказать что-то конкретное. Вы пытались поговорить с супругой, понять причины? почему она стала пить? Если Вы любите, хотите сохранить семью и наладить отношения, то лучше помогите ей справиться с недугом, а не терпите.
Добрый вечер. Владимир, с наступающим праздником:))
П
озвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «Супруга начала выпивать, причем одним днем не заканчивается — что предпринять?»
Ответ. Владимир, вам стоит, как минимум:
1. Осознать:
*Ваш жена больна алкоголизмом и ей требуется полноценное комплексное лечение в стационаре, потому что женский алкоголизм тяжело поддается лечению. и краткосрочные методы кодирования могут только усугубить ситуацию.
*алкоголь уже строился в организм вашей жены и нарушил работу коры головного мозга,  отсюда у вашей жены и тяга к алкоголю и нарушение поведения, приводящего к деградации личности и т.д.;
*Для получения профессиональной полноценной помощи ваша жена должна осознать и признать наличие у себя проблемы. сама принять решение и сама обратиться за профессиональной помощью-это аксиома и главное психотерапии зависимостей.
*Проконсультировать в разделе «Медицина»-«Наркология»
2. Принять решение:
*Либо вы применяете по отношению к жене «жесткую модель любви». которую рекомендуют психотерапевты.
*Либо вы разводитесь с женой.
*Либо вы продолжаете мучиться.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов