Здравствуйте. Мне 24 года. Дочке 1 год и 8 месяцев. С гражданским мужем,до беременности, мы встречались 1 год. Я работала, муж тоже работал, правда 2 раза менял место работы. Потом я забеременела, му - вопрос №2342285

Дополнение автора от 23.02.17 15:35:41
Здравствуйте. Мне 24 года. Дочке 1 год и 8 месяцев. С гражданским мужем, до беременности, мы встречались 1 год. Я работала, муж тоже работал, правда 2 раза менял место работы. Потом я забеременела,муж сказал что снимет нам квартиру. В один прекрасный день (примерно на 5м месяце беременности), он сказал мне собирать вещи (я жила на тот момент у родителей). Собрала вещи, а он привез меня в общагу, комната была нормальная, но туалет, ванна и кухня с тараканами. Шумные соседи, которые напившись всю ночь орут и слушают музыку и наплевательски относятся к своим соседям. В общем — это был кошмар. Деньги на общежитие он занял у тети. Оказалось что он уже два месяца не работает. Прожили мы там 3 месяца, каждый раз занимая то у его тети, то моя бабушка давала деньги, мои родители таскали еду сумками. А мой муж сидел дома со мной, ссылаясь на то, что работы нет. Три раза ходил устраиваться, везде проработал по 3-5 дней, говоря что работа не подходит для него, то сложно, то мало платят. Через три месяца борьбы с его бездействием, моя мама забирает нас к себе домой(в апреле 2015г) с условием, что мой муж найдет работу, взяли его обратно в компанию, по установке окон и балконов. Работа как понимаете сезонная. Все вещи, коляски, кроватку — покупала моя мама, тетя мужа тоже помогала с вещами. Лето 2015 мы прожили еще в достатке. но, потом началось ужасное. Осень, работы нет, мой муж сидит, изредка появляются заявки на этих окнах. Зиму и половину весны он полностью опять просидел на шее моих родителей, целыми днями играя в игры на компьютере. На все мои просьбы не заходить в комнату моей сестры и не играть за ее компьютером(пока она на работе), он вспыхивал, обвиняя мня, что это мешает только мне, больше никому. Летом, он решил поехать в Москву, 4 июня он уехал. Из 6ти месяцев, он там проработал всего 2,5 месяца. У меня денег не было вообще, кроме декретных 3000р. Присылая мне по 1000р в месяц (где то подрабатывал). Жил он с друзьями, где то подрабатывал (чисто на питание себе). В конце концов моя вера в него стала угасать, и я завела по телефону разговор о нашем финансовом положении(ноябрь 2016год). И ему — это не понравилось. Он сказал что я меркантильная, мне нужны только деньги, я плохая жена, не умею верить и поддерживать своего мужчину, не умею ждать. И сказал что все, мы расстаемся. Позвонил через десять дней. Передумал расставаться. 4 декабря приезжает из Москвы к нам. (2 последних месяца он отработал там вахтовым методом и вот месяц отдыха). Привез он из Москвы 17 тысяч. Из них я отдала маме 3 тысячи. Через десять дней, как оказалось, он общается со своей бывшей девушкой. Обсуждали меня, какая я плохая жена. Мы поссорились, он собрал вещи, забрал из моего кошелька последние 4000р и ушел. Потом как оказалось он ездил к этой самой девушке. Жил у нее с ее мамой. Но она и он утверждали, что между ними ничего не было. У нее есть парень в Австрии, она к нему скоро летит(по его словам). Я его простила. На вахту он опять не поехал. И опять три месяца сидит дома у моих родителей, выходя на работу три дня в месяц. Конечно терпение у моих родителей лопнуло и папа сказал ему что бы он уходил сам жить на квартиру. Тут мой муж немного заметался, вышел на какую то подработку на 2 дня, потом опять неделю сидел, пошел работать на Автомобильную мойку (принося по 100-300 рублей в день), чрез неделю его уволили. Вот он опять сидит и играет за компьютером. Я его попросила найти работу, вместо того, что бы играть, он ответил мне:“какую работу?“ Сегодня выходил опять на подработку.
В общем работает он у нас 3-5 дней в месяц. Заработал за 3 месяца максимум 10000 тысяч. Вчера он меня спросил, почему я без настроения, я ответила что у меня в голове одни проблемы, что дочку в сад надо собирать, одежд покупать, за садик платить, у меня нет вообще ни одежды, ни обуви. На что мне поступил ответ: “у меня тоже нет одежды“. В общем, Вчера он опять назвал меня меркантильной, плохой женой, что я не умею верить в своего мужа и ждать, что он никому ничем не обязан, только дочке, и опять сказал что мы расстаемся, что бы я подождала три дня и он съедит(это он сам решил).
Сам он вырос без отца, с мамой и бабушкой, мама пила сильно и в 2011 году умерла. Почти следом умерла и бабушка. Он переехал жить к тете, где я собственно его и встретила. Наверное я была наивной и просто верила его словам изначально, он говорил что хочет семью, что бы я родила ему ребенка, он будет носить меня на руках. Будет нас обеспечивать. Мы не в чем нуждаться не будем. Во время беременности, он трепал часто мне нервы, и телефона рядом со мной о стенку бил. на работу меня на 7м месяце беременности хотел спихнуть (хотя сам не работал).
Я не понимаю в чем проблема? почему он не работает? пытаюсь верить в него, думаю “вот у него сейчас все наладится“, но по моему становится все хуже и хуже. в последний месяц, меня уже саму бесит когда здоровый мужик, валяется и играет, не работая. При этом, он еще обижается на моих родителей. Изменится ли он? или нам правда стоит расстаться.

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Редактируйте (допишите своё сообщение) Какую помощь Вы хотите получить?