Доброго времени суток уважаемые! Ситуация такая , с мужем в разводе , но отношения непонятные -чаще находится у своих родителей, спит после работы у них,кушать готовит на работу себе у них, в - вопрос №2343479

компьютере сидит у них, а я в частном доме с 4 детьми одна. Он приходит воды привезти, дров натаскать. Иногда с нами ночевать остается. И не пойму я что мне с ним делать, то ли разорвать отношения совсем, то ли не обращать внимания на это поведение непонятное. Я то без поддержки все время, и дети по нему скучают. Пыталась выяснить причину, он объяснил тем, что на работе часто находится приходится и так мы реже ругаемся.психологически я уже почти настроила себя на жизнь без него, меня останавливает частный дом, тяжелую работу некому будет делать. Но и восстановить отношения уже нет смысла. Его переделать невозможно, да и я не смогу изменить себя.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
А что странного? Может вы что-то не дописали?
Я понимаю из того, что вы написали, что он живёт теперь своей жизнью, но иногда приезжает, т.к. хочет уделять внимание детям и понимает, что его помощь вам нужна.
Получается, что так для него спокойнее и нет скандалов. А вы думали: какие реальные причины скандалов у вас: он не хотел выполнять ваши указы и был очень своенравный или вы очень требовательная?
Добра и счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, здравствуйте. Отношения соответствуют юридическому статусу «развод», то есть он живет так, как ему хочется, иногда помогает… Что бы вывести отношения на новый уровень, необходимо обоюдное желание, где каждый проведет работу над собой. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Доброе утро. Наталья, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш запрос «Ситуация такая, с мужем в разводе, но отношения непонятные...что мне с ним делать, то ли разорвать отношения совсем, то ли не обращать внимания на это поведение»
Ответ. Наталья, вам стоит не обращать внимания на поведение мужа, но вам стоит выстроить взаимоотношения с с мужем на разумном  и рациональном уровне. Например:
1. Вам стоит признать,  как факт:
*вы с мужем находитесь в разводе и восстановление  семьи нет в ваших планах («восстановить отношения уже нет смысла. Его переделать невозможно, да и я не смогу изменить себя»);
*вас с мужем связывает только наличие детей и общая забота о них до достижения им совершеннолетия.
2. Выстроить отношения с мужем по новому, договоритесь с мужем, и заключите мировое соглашение, опираясь на
законодательные нормы, например, определив:
*порядок общения отца с детьми, например: отдавайте бывшему мужу детей к нему (на выходные, на каникулы и т.д.), и тогда у вас высвободиться время для себя;
*содержание общения, например, о здоровье, о развитии, об обучении детей и т.д.
Мудрости вам.   Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов