судебные приставы и алименты - вопрос №234596

здравствуйте. в июле 2008 года я подала в розыск из-за не выплаты алиментов на дочь. 1.09 того же года судебные приставы объявили человека в розыск. и тишина… прошло 3,5 года. они вновь постановили… установили… и объявили в розыск… а на сколько мне известно, что если человек не найден в течении трех лет, то его признают пропавшим и ребенку начисляется пенсия.я не могу никаких документов добиться у суд.приставов… помогите. подскажите, что делать
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. В соответствии со ст.42 Гражданского кодекса РФ по заявлению заинтересованных лиц гражданин может быть признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. Поэтому берите у судебных приставов справку о том, в течение какого времени не могут найти вашего мужа и обращайтесь в суд с заявлением о признании его безвестно отсутствующим. Получив решение суда, обращайтесь в пенсионный отдел с заявлением об оформлении пенсии по потери кормильца. Удачи.

Ваша оценка ответа приветствуется.