Добрый день! Подскажите пожалуйста как найти распределительную коробку скрытой проводки? - вопрос №2347946

Выключатель перестал работать, нужно найти штробу с кабелем до распределительной коробки для замены провода.
Заранее спасибо!

Ответы

Добрый день, Евгения! Скорее всего искать  надо вертикально над розетками и выключателями, под потолком… А там аккуратно простучать. Звук даже в намете штукатурки будет иной, а обои и вовсе могут мяться.
Существуют специальные детекторы для поиска скрытой проводки, но если у Вас нет такого под рукой...
Можно воспользоваться любым транзисторным приемником с диапазоном СВ или КВ..
Если такой приемник поднести к проводу под напряжением, то он начнет «шуметь»...
Настройте его на ближайшую «гармонику» (с макс реакцией) и пробуйте водить вдоль стены (потолка)...
Чувствительность его около 5см. В панельных домах может вообще не брать и гипсокартон сильно изолирует сигнал…