роздел кредитной квартиры - вопрос №234827

мои родители после свадьбы подарили мне 20000доларов для покупки квартиры не хватало10000и мывзяли кредит на мужа а в залог оддали купленую квартиру.теперь мы розводимся как будут делить такю тквартиру кредит на половину оплачен.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. По общему правило, все имущество супругов приобретенное во время брака, считается в равных долях. Если имущество получено по безвозмездной сделке, то остается в собственности этого супруга. Если вы сможете доказать (письменно), что именно эти деньги пошли на покупку данной квартиры, то 2/3 при разделе совместно нажитого имущества будет принадлежать Вам.

Удачи

Если будут вопросы, то пишите мне в чат.

p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-)