Карачаево-Черкесская Республика

Добрый день! Организация брала займ у физлица, при возврате процентов по займу НДФЛ не был удержен. Как правильно поступить? - вопрос №2350525

Подать в налогую справку 2-НДФЛ с признаком 2 и проинформировать физ лицо, чтобы он сам перечислил НДФЛ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если удержали, но не заплатили в бюджет, то платим срочно с пенями. Если не удержали и физлицо не сотрудник и не учредитель, то подаете 2-НДФЛ со статусом 2 о невозможности удержания.