Здравствуйте! Вопрос по сновидениям друга. Во сне он спокойно и даже приятно общается с умершими людьми:родственниками и др... в течение последнего - вопрос №2350730

полугода. Это беспокоит и тяготит его(и меня) при бодрствовании. К чему/зачем, о чём говорят или предупреждают такие сны?.. Спасибо за Ваши ответы, уважаемые специалисты!

Ответы

Здравствуйте, Марина!
Мудрые люди всегда советуют не придавать особого значения сновидениям. Сон — это работа мозга по переработке информации, полученной за день.
Но если вы хотите заработать, то будете «толковать сны» и появится много людей, готовых вас слушать.
Единственное, бывает, что мы забываем ухаживать за могилами наших родственников, забываем, что крещеных родных надо поминать в Храме. И тогда наша совесть вот таким мудреным способом нам об этом напоминает. Не более.
Доброе утро. Марина.  позвольте дать расшифровку сна,  с позиций профессионального психоанализа снов. Любой сон «читает»  по символам, которые отражаю желания, комплексы и проблемы, загнанные в бессознательное.
Вам снится. в течении долгого время, сны с одним символом: общение с умершими-это символ полового акта и сожаление об упущенных возможностях.
Выводы по сну можно озвучить в приватном режиме чата-таковы правила профессиональной этики.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Уважаемая Марина!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах, сочетаниях и образах.
Эти сны ничего не предвещают. Бояться этого не нужно. Так как то, что было в реале просто всплыло из подсознания во время сна.
Также есть старинный ритуал: если сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!» И он не сбудется.
Удачи Вам!
Марина, здравствуйте. Не берите на себя роль «медиума», где Вы начинаете спасать друга… Если для друга важно понять, почему ему снятся подобные сны, то пусть он сам задаст вопрос или покажите ему, краткую информацию, которую я пишу для него : здравствуйте. Сны — это продукт нашего бессознательно, то есть определенные мысли, желания, действия, сложившиеся ситуации именно так трактовало Ваше подсознание. Сон точно ничего плохого не предвещает. Возможно у Вас просто был напряженный день, где Вы потратили много внутренних сил. Делаю акцент на том, что если будете думать о сне, создавать какие то образы и читать сонники, то Вы...., можете реализовать в жизнь этот сон, с помощью элемента самопрограммирования… Вам это надо? Отпустите ситуацию и живите счастливо! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
странно
как много неустроенных родственников
и что они все хотят от вас
да конечно
если они крещенные поминки в церкви нужны
может после и придут какие ответы к вам или к нему
что им нужно
 если вы крещеные
себе закажите за живых

пишите даты рождения
Здравствуйте, Марина! «Спокойно и даже приятно общается»:
1. Ему при бодрствовании не хватает общения, очень возможно именно с теми, кто снится, особенно если он недавно лишился их общения.
2. При глубоком сне человек глубоко погружен в бессознательное, в сновидении только образы (картинки) и эмоции, общения (речи) нет.
При поверхностном сне человек ближе к сознанию, к центрам речи — поэтому в сновидении возможно общение, осмысленное чтение цифр и букв.
Значит «в течении последнего полугода» сон поверхностный.
3. Сновидения уже «спокойные и даже приятные», а разговор в сновидении всегда смягчает содержание сна — так что такие сны ни о чем не предупреждают, они как заместительная терапия, восполняют недостаток общения.
"Это беспокоит и тяготит его(и меня) при бодрствовании" — во первых я бы разделила его от Вас, Вас это точно беспокоит раз Вы говорите об этом. Но Ваше беспокойство это совсем другая история, хотите поговорить об этом — всегда пожалуйста). С уважением, удачи Вам!