Подложный материал о правонарушении - вопрос №235273

Добрый день. В почтовом ящике нашел извещение о том что вызывают в Самарский районный суд как правонарушителя по ст.44 часть 1 КУпАП. О происхождении материала неизвестно, предположений нет. Возможен обман. Подскажите как действоать?

Ответы

Здравствуйте. В Российской Федерации такого кодекса — КУпАП нет. Имеется кодекс об административных правонарушениях — КоАП РФ, но в нем отсутствует указанная статья. Поэтому не обращайте внимания на указанное извещение, кто-то вас разыграл.