Как преодолеть страх прыжка с парашютом? Боюсь до смерти. Но прыгать надо по роду деятельности. - вопрос №2352770

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Евгения, реально начинать бояться надо будет тогда, когда у вас (надеюсь, этого не случится) страх смерти и страх прыжка с парашютом «отвалятся», «исчезнут». У страхов есть прямая и базовая функция: уберегать нас, в том числе от смерти и увечий. Летчики боятся разбиться, моряки боятся утонуть, водители боятся не справиться с управлением, и т.д., и т.п. Это как раз нормально. Все боятся, но большинство при этом делает то, что делает. Если это действительно часть вашей работы, то и отнеситесь, как к работе («есть такое слово — надо»). Опыт приходит с опытом. Один раз полетаете «с громким матом и слезами», затем наберетесь опыта.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Евгения, здравствуйте. Ваш вопрос, служит началом решения проблемы. К сожалению, еще не научилось человечество решать подобные проблемы, с помощью письменных ответов… Вам надо выбрать психолога, который Вам по душе и договориться о консультации. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемая Евгения!
Самый страшный только первый раз. Потом привыкаешь)
Удачи Вам!
Дорогая Евгения!
А зачем вам такой род деятельности?
Подумайте, ведь полно мужчин, готовых этим заниматься. Мне кажется, это не то, что вам надо, это — не женское дело.
Готовьтесь стать хорошей женой, мамой, создавайте семью, семейный очаг. А если он у вас есть, берегите и поддерживайте его. Поменяйте такую работу на более вам подходящую, не требующую от вас столько ненужных переживаний и стрессов!
Я желаю вам счастья!
Евгения, если Вам по роду деятельности надо прыгать с парашютом, значит Вы, вероятно уже многое прошли(в деятельности/учебе/жизни)Оглянитесь назад, посмотрите сколько Вы сделали для этого, а это всего-лишь очередной шаг к какой-то цели.
Сложно решить проблему по одному этому сообщению, возникает очень много вопросов)
Доброго времени суток, Евгения!
Попробуйте несколько успокаивающих техник и выберите для пользования более подходящую Вам!
Или смените род деятельности.

Мудрости Вам!