Нижегородская область

Здравствуйте. Такая ситуация. Я была замужем, с мужем и сыном проживали в муниципальном жилье, которое мужу было предосталено работой. Потом мы с ним - вопрос №2358546

развелись, мы с сыном остались проживать в данной квартире. Я ее решила приватизировать, но бывший муж дал согласие только на сына. Квартиру приватизировала на сына.Через некотрое время я ее продала и купила квартиру побольше, и тоже всю на сына зарегистрировала. Теперь возникла необходимость ее продать. Бывший муж не дает согласие. Можно ли продать квартиру без согласия бывшего мужа? И еще он сказал, чтобы я на него оформила доверенность и он сам будет продавать. Может ли он так сделать? Какое отношение он имеет к этой квартире?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В ситуации, которую вы описали ваш бывший муж, не в праве запрещать или давать разрешение на продажу квартиры. Но при условии, что ваш  сын совершеннолетний. Если нет, то необходимо согласие вашего мужа в органах опеки и попечительства.
Напишите мне в чат и я отвечу на ваши вопросы.