Дуэль Гринева и Швабрина была спонтанной. Излечить национализм нам помогут человеколюбие, доброта и чувство компромисса. Пушкин использует сон - вопрос №2359094

Татьяны, чтобы оповестить читателя о «преданьях старины», о вере людей в предсказания, в сновидения. У каждого ребенка было увлекательное занятие по дому: уход за цветами, за яблонями, за садом. Мастер жил в полуподвальном помещении, и каждый раз, увидев чьи-то ноги, у него замирало сердце. Конечно, условия города отличаются от села. Да и психология человека не похожа на характер деревенского жителя. Что мешало Татьяне оставить старого лысого мужа-инвалида и завести себе любовника в качестве Онегина?

Ответы

Страх Божий и любовь к ближнему.