Муж не хочет работать. 2 года живем вместе за это время 3 месяца работал. Содержат нас родители. Сейчас пошел учится и в ближайшие 3 года еще работать не собирается. При этом работать сама не хочу - вопрос №2360805

так как если я буду работать, а он нет для будет не выносимо. Работала так же 3 месяца. Сейчас стараюсь заработать деньги в наименьший ущерб себе, получается не много максимум 15 т. В основном дома. Содержат нас родители и его это устраивает. При этом у нас Все 2 года нет секса. Возникли некоторые проблемы в начале отношений. Пока они не разрешены. В начале отношений была депрессия, сильная… Со временем справилась. Много что делали, старалась как то сама, разные формы поведения, ходили к сексологу, психологу. Что делать? Стоит ли бороться? Я его люблю но боюсь что молодость пройдет мимо меня…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария! Ваш вопрос «Стоит ли бороться?»
Ответ зависит от ВАШЕГО желания. От того  какая цель вашего замужества, на что вы готовы, чем готовы пожертвовать, ради сохранения отношений.
Мария, здравствуйте. Муж не хочет, Вы не хотите..., может тогда подумать над тем, зачем тогда жить вместе, если Вы оба не готовы к браку… Получили опыт, поблагодарите друг друга за это, а когда Вы созреете к потенциально другим отношениям, где изначально будете делать правильный выбор, он подучится и наберется ума, хотя часто бывает, что от образования умнее не становятся...., то тогда каждый пойдет своим путем, но уже будет готов к браку. Сейчас Вы оба, как дети, которых содержат родители…, так же оно и есть… Если ничего не изменить, то я лично считаю, что лучший способ будет прекратить «бороться», так как это лучший вариант для обоих. Психолог только тогда поможет, когда этого хотят Оба, но работать ни за Вас, ни за мужа, психолог не будет… Или же, принимайте деньги от родителей, живите на их иждивении и радуйтесь жизни, ведь не каждый может так уметь жить… — рассмотрите и такой вариант, а когда вдруг у родителей «перекроется кран» и они не смогут помогать, то может тогда уже хватит ума начать работать, так как будете голодать… Вы рассмотрите каждый их вариантов, примите свое решение, но лично Вам я рекомендую начать работать не ради мужа, а для себя, не для того, что бы ему давать деньги, а чтобы самой стать финансово независимой и иметь определенный запас — это будет лично для Вас полезно, в не зависимости от того, будете вы бороться за него или же, начнете жить без него… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Мария.
    "Стоит ли бороться?" — с кем или с чем Вы собираетесь «бороться»? И вспомните, Вы собирались быть счастливой в браке или посвятить себя какой-то борьбе?
    Далее, задайтесь вопросом: что такое семья, для чего она создается? Затем сравните с тем, что имеете: ни он, ни Вы не собираетесь работать в ближайшее время, существуя, по сути, за счет родителей (в брак вступают зрелые люди, которые принимают ответственность не только за себя, но и за свою семью. Вы же описываете отношения двух незрелых людей). У вас нет секса. Сами отношения привели к серьезным проблемам, которые «никак не разрешены», и, полагаю, тяготят обоих.
    Мы не решим за Вас, как Вам быть. Но если хотите понять причины происходящего — милости прошу на личную консультацию.