Добрый день. Я запуталась. Живём с мужем 5 лет, у нас есть сын. Живём не в родном для меня городе, у меня тут нет никого,ни подруг, не родственников. Целый день я с сыном одна дома. Муж работает 6/1 - вопрос №2373366

, в 7 уходит в 21 приходит. Очень часто ссоримся. Мне не хватает внимания. Я как в клетке. Он меня часто материт. После каждого примирения обещает больше не поливать меня матом, но это повторяется вновь и вновь. С работы пишет мне смс как он меня любит и какая я милая, а домой приходит другим человеком. Последние праздники я перестала получать подарки. Как только об этом заходит речь, он сразу начинает считать бюджет. Я ему говорю, что можно заранее их покупать, он соглашается, а на следующий день разговора как будто не было. Он считает раз он работает, значит он и так старается. Безусловно. Но работают все мужчины. Я не по своей прихоти сижу в декретном отпуске. Я знаю, что он писал на этот сайт. Что он думает о разводе и со мной только потому что любит сына. А меня видимо нет. Я стараюсь как то нас сближать, придумываю игры, когда моя мама приезжает к нам, мы куда то едем отдыхать опять по моей инициативе.А у него одни игры на уме, переписочки с коллегами в 12 часов ночи и круглосуточно телефон в руках.Я устала от того, что мне нет внимания, ласки. После родов я немного поправилась, и вместо того чтобы меня как то подбадривать, он указывает на мои недостатки. А когда я иду делать например стрижку и окраску, он мне напоминает как это дорого. Вечно упрекает меня что он мне купил. После каждой ссоры кричит слово развод. Я люблю его или привычка, уже не знаю. Может страх переезда обратно в родной город меня оставливает. Может страх остаться одной в 30 лет.может страх не дать сыну полноценной жизни в полной семье. Но я не счастлива. Помогите разобраться пожалуйста.
2 ответа

Ответы

Ув.Анна, очевидно, что ситуация для Вас нелегкая. Жить без общения сложно, тем более в начале семейной жизни. Ко всему вы боитесь перемен. А жить в ссорах без вариантов перемен к лучшему тяжело. Вам нужно сравнить  в спокойном состоянии все варианты возможные в Вашем случае. Например можно уехать отдохнуть к маме. Можно найти надомную работу, которая позволит Вам некоторую финансовую свободу. Можно проявить инициативу и познакомиться с мамочками на детской площадке и т.д. То-есть проявить инициативу в улучшении эмоциональной жизни. Очевидно вы привязаны к матери  и не очень инициативны.Потом, испытав различные варианты жизни принимать решение как поступать Вам.
Здравствуйте, Анна!
Прежде всего перестанте себя жалеть :«Живём не в родном для меня городе, у меня тут нет никого, ни подруг, не родственников. Целый день я с сыном одна дома...»- это деструктивное чувство не даёт человеку развиваться. Что Вам мешает найти в вашем районе таких же мамочек в декрете?
" Очень часто ссоримся"- попробуйте изменить свою реакцию на его придирки. Например улыбнитесь, обнимите его и расскажите как Вы за ним соскучились.
"
 Мне не хватает внимания. Я как в клетке"- побалуйте себя сами, полюбите себя (спа-процедуры в домашних условиях, начните тренироваться (бегать можно и с каляской в руках), смените имидж, займитесь саморазвитием, найдите новое увлечение, друзей...
"
Он меня часто материт."- вот так просто? ни с того ни с сего материт свою жену, мать его ребёнка? или предшествовала ссора? Как известно, ссора не происходит в одиночестве, для неё как минимум нужны двое.
Поработайте со своими страхами, их слишком много в Вашей жизни :"
 Может страх переезда обратно в родной город меня оставливает. Может страх остаться одной в 30 лет.может страх не дать сыну полноценной жизни в полной семье. "
Рекомендация: сконцентрируйтесь на себе (меняйтесь, развивайтесь) Вы удивитесь как быстро отношения станут гармоничными.

Мудрости Вам!