Добрый день. Я запуталась. Живём с мужем 5 лет, у нас есть сын. Живём не в родном для меня городе, у меня тут нет никого,ни подруг, не родственников. Целый день я с сыном одна дома. Муж работает 6/1 - вопрос №2373366

, в 7 уходит в 21 приходит. Очень часто ссоримся. Мне не хватает внимания. Я как в клетке. Он меня часто материт. После каждого примирения обещает больше не поливать меня матом, но это повторяется вновь и вновь. С работы пишет мне смс как он меня любит и какая я милая, а домой приходит другим человеком. Последние праздники я перестала получать подарки. Как только об этом заходит речь, он сразу начинает считать бюджет. Я ему говорю, что можно заранее их покупать, он соглашается, а на следующий день разговора как будто не было. Он считает раз он работает, значит он и так старается. Безусловно. Но работают все мужчины. Я не по своей прихоти сижу в декретном отпуске. Я знаю, что он писал на этот сайт. Что он думает о разводе и со мной только потому что любит сына. А меня видимо нет. Я стараюсь как то нас сближать, придумываю игры, когда моя мама приезжает к нам, мы куда то едем отдыхать опять по моей инициативе.А у него одни игры на уме, переписочки с коллегами в 12 часов ночи и круглосуточно телефон в руках.Я устала от того, что мне нет внимания, ласки. После родов я немного поправилась, и вместо того чтобы меня как то подбадривать, он указывает на мои недостатки. А когда я иду делать например стрижку и окраску, он мне напоминает как это дорого. Вечно упрекает меня что он мне купил. После каждой ссоры кричит слово развод. Я люблю его или привычка, уже не знаю. Может страх переезда обратно в родной город меня оставливает. Может страх остаться одной в 30 лет.может страх не дать сыну полноценной жизни в полной семье. Но я не счастлива. Помогите разобраться пожалуйста.
17.03.17
2 ответа

Ответы

Ув.Анна, очевидно, что ситуация для Вас нелегкая. Жить без общения сложно, тем более в начале семейной жизни. Ко всему вы боитесь перемен. А жить в ссорах без вариантов перемен к лучшему тяжело. Вам нужно сравнить  в спокойном состоянии все варианты возможные в Вашем случае. Например можно уехать отдохнуть к маме. Можно найти надомную работу, которая позволит Вам некоторую финансовую свободу. Можно проявить инициативу и познакомиться с мамочками на детской площадке и т.д. То-есть проявить инициативу в улучшении эмоциональной жизни. Очевидно вы привязаны к матери  и не очень инициативны.Потом, испытав различные варианты жизни принимать решение как поступать Вам.
17.03.17
Здравствуйте, Анна!
Прежде всего перестанте себя жалеть :«Живём не в родном для меня городе, у меня тут нет никого, ни подруг, не родственников. Целый день я с сыном одна дома...»- это деструктивное чувство не даёт человеку развиваться. Что Вам мешает найти в вашем районе таких же мамочек в декрете? 
" Очень часто ссоримся"- попробуйте изменить свою реакцию на его придирки. Например улыбнитесь, обнимите его и расскажите как Вы за ним соскучились.
"
 Мне не хватает внимания. Я как в клетке"- побалуйте себя сами, полюбите себя (спа-процедуры в домашних условиях, начните тренироваться (бегать можно и с каляской в руках), смените имидж, займитесь саморазвитием, найдите новое увлечение, друзей...
"
Он меня часто материт."- вот так просто? ни с того ни с сего материт свою жену, мать его ребёнка? или предшествовала ссора? Как известно, ссора не происходит в одиночестве, для неё как минимум нужны двое.
Поработайте со своими страхами, их слишком много в Вашей жизни :"
 Может страх переезда обратно в родной город меня оставливает. Может страх остаться одной в 30 лет.может страх не дать сыну полноценной жизни в полной семье. "
Рекомендация: сконцентрируйтесь на себе (меняйтесь, развивайтесь) Вы удивитесь как быстро отношения станут гармоничными.

Мудрости Вам!
17.03.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store