Здравствуйте! Хотела бы поделиться своей проблемой. Мне уже почти 24, и я ничего не добилась в своей жизни. Ни карьеры, ни семьи- ничего. В данный момент, я ни где не работаю, т.к. не могу найти - вопрос №2374181

работу( вот уже 2 месяца) и нахожусь в поисках работы. Со старой работы ушла, потому что она мне не нравилась и не было перспективы карьерного роста. Сейчас уже начала жалеть, "а может надо было остаться, ну и что, что не нравилось, какая ни какая, а все-таки работа"- в последнее время только такие мысли меня посещают. С каждым днем убеждаюсь, что моя жизнь так и пролетит, а я ничего не успею. Меня это очень угнетает. В любовном плане, тоже ничего не складывается. Серьзных отношении у меня не было. Очень редко куда-нибудь хожу, почти ни с кем не знакомлюсь. Свое свободное время провожу с книгой в руках. Единственное мое увлечение — это иностранные языки, хожу на курсы чуть больше полугода. Очень часто сравниваю себя с другими и понимаю, что я ничего не добилась, у меня ничего нет, а годы идут. Очень стыдно перед родителями, что не оправдала их надежды, они старались, столько вкладывали в меня, а в итоге получилось вот такое "чудо". Я не пессимист, наоборот, довольно-таки открытая, общительная с реалистичным взглядом на мир, но последние пол года у меня такое состояние. Так же у меня временами бывает полная апатия и страх того, что моя жизнь так и пройдет, а я ничего не добьюсь.
3 ответа

Ответы

Зара, вам нужно понять, чем вам интересно заниматься профессионально? Возможно, нужно получить другое образование, пойти на курсы переподготовки?
В чем ваше призвание, чем вы можете послужить людям? Где будете полезны?
 Это хорошо, что вы много читаете, значит с этой проблемой справитесь самостоятельно. Подумайте о соединении того, что вам нравится в новом свете. Где бы вы могли применить свои знания языка?
Может  быть, это переводчик, экскурсовод, преподаватель, менеджер  в туристической компании, гид?
А вот когда вы определите, чем будете заниматься, тогда и найдете интересную работу.
Соответственно, новое общение, новые знакомства. Все взаимосвязано.
Только нужно терпение. Выстроите цель и двигайтесь к ней. Сейчас, вы двигались, похоже, от нее. Поэтому и чувство разочарования.
Когда вы найдете себя, свое место в жизни — вы станете уверены в себе, счастливы и люди к вам потянутся.
Но это можете для себя решить только вы.
Успехов вам и мудрости!
Уважаемая Зара!
В 24 года еще рано делать выводы о том, добились Вы чего-либо в жизни или нет.
А иностранные языки — это прекрасно. Со знанием языков Вы можете добиться многого сначала как переводчик, потом как менеджер международного проекта и вникнув в суть бизнеса в конце концов занимать серьезное место в проекте.
Удачи Вам!
жизнь у каждого своя
и ориентироваться на ожидания окружающих или родителей
было бы странно
сначала поймите
что вам самой нужно
что нравится
вы даже ничего не рассказали о любимой профессии
просто факт закончила учебу
второй факт на деньги видимо родителей
теперь получается третий факт
должна им
не оправдала вложения
но вы не бизнес для них
только ребенок
хорошо
что понимаете
нужна отдача
применение способностей
просто требовать от себя каких то достижений
не понятно зачем и в чем
у каждого могут быть свои периоды
для разных событий жизни
их надо знать
когда что начинать
продолжать или заканчивать
может вы торопитесь с себя спросить
еще не созрели для этого
надо поработать с собой
с характером с самооценкой
занижена завышена
насколько соответствует действительности