помогите пожалуйста - вопрос №2378116

Здравствуйте,! У меня месячный цикл нестабильный. Месячные сами не пришли, вызывали дюфастоном в 18 лет. При приеме дюфастона, пропивала однуупаковку, месячные шли в течении 3-х циклов, потом снова приходилось пропивать. Очень много ездила по врачам, диагноз мне ставят все разные, назначали гормоны пить, от них мне только хуже становилось. По последним анализам у меня 17-он прогестерон — 1.17 нг/мл Эстрадиол — 262.3 пмоль/л Тестестерон- 1.3 нмоль/л Глобулин, связывающий половые гормоны 48.5 нмоль / л дегидроэпиандростендион — сульфат (ДГЭА-С) — 7, 0 мкмоль ЛГ-15.6 МЕ/л ТТГ — 2.19 мМУ/л ФСГ — 6.7 МЕ/л Пролактин 692.5 мМЕ/л С мужем планируем ребенка, но конечно ничего не получается. Помогите пожалуйста советом, что мне можно делать дальше, может еще нужно сдать анализы, что бы разобраться в диагнозе. Не хотелось бы снова гормоны пить, у меня от хлоэ кровотечение открывалось. Спасибо большое заранее! (

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анастасия.

Для того чтобы чем то помочь вам необходимо подкреплять свое УЗИ, описывать сколько вы уже не можете забеременеть, какие обследования проходили вы и муж ( кроме гормональных), отслеживали вы овуляцию и многое другое.
Не всегда причиной отсутствия наступления беременности могут быть гормональные нарушения.