Как Бросить курить? - вопрос №2378238

Ответы

Уважаемый Дмитрий!
Нужно просто прекратить курить и все. Самое трудное — первая неделя. Для облегчения абстиненции рекомендую поставить у специалиста иголки в ушные раковины. Здорово помогает.
Также практикуйте замещение. Захотелось курить — упал, отжался 20 раз или пробежка....
Со временем желание курить ослабевает и исчезает совсем.
Сам я курильщик с 29-летнм стажем, но бросил.
Удачи Вам!
Добрый вечер. Дмитрий, позвольте  ответить на ваш вопрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии зависимостей.
Ваш вопрос «Как Бросить курить?»
Ответ. Дмитрий, это можно сделать тремя способами:
1. Воспользоваться советами из книги Аллена «Легкий способ бросить курить»
2. Воспользоваться советами «бывалых»
3. Обратиться к психотерапевтам, работающим с зависимостям
http://www.liveexpert.ru/forum/view/1699635-blagodarnost-psihologu-lidii
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент,  эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не забудьте выполнить просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы всех экспертов
Дмитрий, здравствуйте. Надо иметь искренне желание бросить и что бы Вы уже от процесса отвыкания, получали удовольствие. Будут эффективны дыхательные упражнения, занятия физ культурой. Несколько дней потерпеть с удовольствием и проблема будет решена, после чего Вы вредную привычку, замените другими, более полезными. Не думайте, что это сложно, а думайте, что это Вы достигните с легкостью! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Дмитрий, главное, вы уже сделали. У вас есть желание перестать курить.
Вы же не хотите страдать тяжелыми заболеваниями, не хотите остаться неспособным как мужчина, без детей, без семьи. Вы же решили стать здоровым человеком, без вредных привычек!
У вас хорошая, жизнеутверждающая цель! К ней надо идти!
Постепенно снижайте дозу. Переходите на заменители — некоторым помогают леденцы, жвачки. Это переходный этап. Как только справитесь с ним — дольше все пойдет быстрее.
Только надо запастись терпением. Ведь вы долго приучали свой организм, он будет сопротивляться. Но вы же сильнее!
Православным людям помогает молитва.  А во всех поликлиниках страны открылись специальные бесплатные кабинеты по борьбе с курением. Кстати, там неплохие результаты.
Я вам желаю здоровья, терпения, мудрости и счастья!