Здравствуйте. Прошу помочь разобраться с жизнью. Текст получится большой и кто не прочитает прошу не отвечать. А кто прочтет спасибо. Хочу написать подробнее о моих проблемах в жизни хоть и писать и - вопрос №2381060

сочинять я не умею. Незнаю с чего начать, мне 20 лет живу с родителями недавно начал работать автослесорем хотя работаю как ученик и получаю копейки на меня ели как хватает работаю как 5 месяцев до этого учился на права, работал и на стройке и чернорабочем и плотником успел поработать но ниче мне не устроило. В ноябре как начал работать в автосервисе. Автосервис тоже новый как он открылся и я начал тут работать помогать с самого рождения сервиса получается но работы прада не особо идёт не раскрутились, по началу все было хорошо и интересно некоторые машины сам начал делать (по мелочам) но недавно запорол 1 машину нахорошую сумму половина моей не официальной зарплаты хоть и не с меня взяли деньги а начальники сервиса ладно бывает подумал но на следующий день еше1 проишедсвие упала машина с подъёмника, машина дорогая, виноват я и мой мастер. А на ремонт ушло около 2.000 В итоге всеравно как плотили так и плотят и не уволили хотя я ждал что нибуть хуже типа платить все за ущерб.Случилось это в начале марта. И теперь вест март хожу без настроения нет желания работать и учится дальше. Пытался поступить в институт 2 года подряд не смог. Причём 1 раз поступал с деньгами родители помогли хорошая сумма но не поступил чтото пошло не так. В коледже такая де ситуация не смог поступить в пристижный с деньгами. Друзей кончено у меня не много 2-3 а в компании и вобше я скучный и не интересный, Вобше с общением у меня всегда проблем то словарный запас чтоли плохой то отвечать правильно не умею в итоге после того как вливаюсь в колектив начинают всегда подкалывать. Иза этогл не люблю общество и компанию как и в школе не любил быть с людьми. Чуть что совестно морально унижаюсь и поэтому часто молчу. Достойно ответить не могу только молчу. А с девушками и вобше не умею обшатся а точнее не знаю темы для обшения, ну это уже мне не важно. Главное это не знаю чем занятся в жизни дома и компьютер вроде не плохо разбираюсь. И с электронникой был шанс занятся все есть дома для этого но не смог или не умею по тому конечно я сам все желаю то починить проводку, ручку дверные и т.д но на то чтоб кормить будущую семью незнаю как. Может я лентяй спать конечно люблю и просыпаюсь очень тяжело. Не знаю даже думал я все хорошо умею справлюсь по жизни а когда пытаюсь где нибуть поработать то все не нравится или не интересно. Теперь вот снова думаю пойдти куда нибуть в другое место и хочу раз и навсегда чтоб остался чтоб смог и развиваться может и получал бы повышение чтото типов того. Но не знаю куда и кем. Родители ни чем не могут помоч у самих работы уже нету. У папы свой участок частная работа и там работы мало. Но где я только не работал всегда меня старались хвалить где-то гооври что я не справлюсь там где сложная работа типа сил нет и слабый но я мог и работал но через пару месяцев просто сановилось не интересно и каждое утро не хотел просыпатся и думать о работе. В общем незнаю куда деваться чувстую что я морально убит. Может здесь какой нибуть полезный совет найду незнаю.
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Руслан, позвольте  ответить на ваш вопрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии
Руслан, вы, по сути, описали наличие у вас трех проблем, у которых одна основа.
Первая проблема- отсутствие у вас таких важных личностных качеств, как настойчивость и упорство, трудолюбие и  и дисциплинированность.
Решение. Приступите к процессу самовоспитания, в котором вы будете рефлексировать в вашем поведении и поступках новые, очень важные,  личностные качества: настойчивость и упорство, трудолюбие и  и дисциплинированность, чувство юмора и самоиронии. Например,  вы обязаны осознать: что работа или учеба — это длительный, монотонный, не всегда интересный, труд.
Вторая  проблема-обучение. Вы не можете поступить ни в Вуз и ни в колледж, ни на бюджет и даже на платной основе. Это говорит о том, что у вас есть проблемы со знаниями, например, по русскому языку-это точно.
Решение. Наймите профессиональных репетиторов, которые подготовят вас к сдаче вступительных экзаменов и ЕГЭ. Но помните, что обучение -это тоже труд, причем, довольно скучный, монотонный и однообразный, но важный и необходимый.
Третья проблема -ваше общение с окружающими.
Решение. Вам стоит:
а)обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который уберет ваши бессознательные страхи, мешающие полноценному общению, в том числе с девушками;
б)становитесь интересным собеседником, с содержательным общением, для этого вам стоит всего лишь каждый день, вслух, громко,  перед зеркалом, с выражением:
*читать классику литературы: Грибоедова, Драйзера, Зощенко, Ильфа и Петрова,  Ремарка, А. Толстого, Булгакова, Чехова, Достоевского  и т.д.
*учить стихи О. Хайяма, Пушкина и т.д.
*изучите науку «Риторику»
в) найдите для себя новые, сильные увлечения-это позволит вам наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями и новым содержательным и интересным общением, например:
*займитесь творчеством: поучитесь танцам, готовить, петь, рисовать/лепить и т.д.;
*поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д.
Мудрости вам.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов