Здравствуйте. Прошу помочь разобраться с жизнью. Текст получится большой и кто не прочитает прошу не отвечать. А кто прочтет спасибо. Хочу написать подробнее о моих проблемах в жизни хоть и писать и - вопрос №2381060

сочинять я не умею. Незнаю с чего начать, мне 20 лет живу с родителями недавно начал работать автослесорем хотя работаю как ученик и получаю копейки на меня ели как хватает работаю как 5 месяцев до этого учился на права, работал и на стройке и чернорабочем и плотником успел поработать но ниче мне не устроило. В ноябре как начал работать в автосервисе. Автосервис тоже новый как он открылся и я начал тут работать помогать с самого рождения сервиса получается но работы прада не особо идёт не раскрутились, по началу все было хорошо и интересно некоторые машины сам начал делать (по мелочам) но недавно запорол 1 машину нахорошую сумму половина моей не официальной зарплаты хоть и не с меня взяли деньги а начальники сервиса ладно бывает подумал но на следующий день еше1 проишедсвие упала машина с подъёмника, машина дорогая, виноват я и мой мастер. А на ремонт ушло около 2.000 В итоге всеравно как плотили так и плотят и не уволили хотя я ждал что нибуть хуже типа платить все за ущерб.Случилось это в начале марта. И теперь вест март хожу без настроения нет желания работать и учится дальше. Пытался поступить в институт 2 года подряд не смог. Причём 1 раз поступал с деньгами родители помогли хорошая сумма но не поступил чтото пошло не так. В коледже такая де ситуация не смог поступить в пристижный с деньгами. Друзей кончено у меня не много 2-3 а в компании и вобше я скучный и не интересный, Вобше с общением у меня всегда проблем то словарный запас чтоли плохой то отвечать правильно не умею в итоге после того как вливаюсь в колектив начинают всегда подкалывать. Иза этогл не люблю общество и компанию как и в школе не любил быть с людьми. Чуть что совестно морально унижаюсь и поэтому часто молчу. Достойно ответить не могу только молчу. А с девушками и вобше не умею обшатся а точнее не знаю темы для обшения, ну это уже мне не важно. Главное это не знаю чем занятся в жизни дома и компьютер вроде не плохо разбираюсь. И с электронникой был шанс занятся все есть дома для этого но не смог или не умею по тому конечно я сам все желаю то починить проводку, ручку дверные и т.д но на то чтоб кормить будущую семью незнаю как. Может я лентяй спать конечно люблю и просыпаюсь очень тяжело. Не знаю даже думал я все хорошо умею справлюсь по жизни а когда пытаюсь где нибуть поработать то все не нравится или не интересно. Теперь вот снова думаю пойдти куда нибуть в другое место и хочу раз и навсегда чтоб остался чтоб смог и развиваться может и получал бы повышение чтото типов того. Но не знаю куда и кем. Родители ни чем не могут помоч у самих работы уже нету. У папы свой участок частная работа и там работы мало. Но где я только не работал всегда меня старались хвалить где-то гооври что я не справлюсь там где сложная работа типа сил нет и слабый но я мог и работал но через пару месяцев просто сановилось не интересно и каждое утро не хотел просыпатся и думать о работе. В общем незнаю куда деваться чувстую что я морально убит. Может здесь какой нибуть полезный совет найду незнаю.
22.03.17
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Руслан, позвольте  ответить на ваш вопрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии
Руслан, вы, по сути, описали наличие у вас трех проблем, у которых одна основа.
Первая проблема- отсутствие у вас таких важных личностных качеств, как настойчивость и упорство, трудолюбие и  и дисциплинированность.
Решение. Приступите к процессу самовоспитания, в котором вы будете рефлексировать в вашем поведении и поступках новые, очень важные,  личностные качества: настойчивость и упорство, трудолюбие и  и дисциплинированность, чувство юмора и самоиронии. Например,  вы обязаны осознать: что работа или учеба — это длительный, монотонный, не всегда интересный, труд.
Вторая  проблема-обучение. Вы не можете поступить ни в Вуз и ни в колледж, ни на бюджет и даже на платной основе. Это говорит о том, что у вас есть проблемы со знаниями, например, по русскому языку-это точно.
Решение. Наймите профессиональных репетиторов, которые подготовят вас к сдаче вступительных экзаменов и ЕГЭ. Но помните, что обучение -это тоже труд, причем, довольно скучный, монотонный и однообразный, но важный и необходимый. 
Третья проблема -ваше общение с окружающими. 
Решение. Вам стоит:
а)обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который уберет ваши бессознательные страхи, мешающие полноценному общению, в том числе с девушками;
б)становитесь интересным собеседником, с содержательным общением, для этого вам стоит всего лишь каждый день, вслух, громко,  перед зеркалом, с выражением:
*читать классику литературы: Грибоедова, Драйзера, Зощенко, Ильфа и Петрова,  Ремарка, А. Толстого, Булгакова, Чехова, Достоевского  и т.д.
*учить стихи О. Хайяма, Пушкина и т.д.
*изучите науку «Риторику»
в) найдите для себя новые, сильные увлечения-это позволит вам наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями и новым содержательным и интересным общением, например:
*займитесь творчеством: поучитесь танцам, готовить, петь, рисовать/лепить и т.д.;
*поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д.
Мудрости вам.   

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
23.03.17

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store